Sobre

BRASNORTE MARCAS E PATENTES S/S- EPP



A empresa

BRASNORTE

com o número de CNPJ

86.723.434/0001-35

, foi fundada em 10/02/1994. A sua situação cadastral encontra-se Ativo. O negócio está cadastrado na atividade econômica

Agente de propriedade industrial.

A

BRASNORTE MARCAS E PATENTES S/S- EPP

está localizada em SALVADOR, BA na AVENIDA SETE DE SETEMBRO.

Dados de Cadastro:

  • Nome fantasia da empresa:

    BRASNORTE

  • CNPJ:

    86.723.434/0001-35

  • Situação:

    Ativo

  • Data de situação cadastral:

    03/11/2005

  • Negócio Aberto em:

    10/02/1994

  • Opção pelo MEI:

    Não

  • Razão Social da empresa:

    BRASNORTE MARCAS E PATENTES S/S- EPP

  • Opção pelo simples:

    Não

  • Capital Social:

    R$ 5.000,00

  • Segmento de atuação (CNAE): 69.11-7-03

    Agente de propriedade industrial

Sócios

Nome:

ANDREA RICCI

Data de entrada:

10/02/1994

Cargo:

Sócio-Administrador

CPF:

***523885**

Conferir mais empresas deste sócio

Nome:

MARIA STELA TELES RICCI

Data de entrada:

10/02/1994

Cargo:

Sócio-Administrador

CPF:

***260671**

Conferir mais empresas deste sócio

Nome:

CARLOS ANDRE RICCI

Data de entrada:

19/07/2011

Cargo:

CPF:

***486385**

Conferir mais empresas deste sócio

Nome:

RICARDO CONCEICAO DE JESUS

Data de entrada:

19/07/2011

Cargo:

CPF:

***600085**

Conferir mais empresas deste sócio

Nome:

CARLA KRISTINE NASS DE ANDRADE

Data de entrada:

19/07/2011

Cargo:

CPF:

***947417**

Conferir mais empresas deste sócio

Nome:

BEATRIZ TELES RICCI

Data de entrada:

15/09/2017

Cargo:

CPF:

***191825**

Conferir mais empresas deste sócio

Dados de Contato:

  • Telefone:

    (071) 3243-6215

    (071) 3243-6215

  • Logradouro:

    AVENIDA SETE DE SETEMBRO

  • Bairro:

    DOIS DE JULHO

  • Localidade:

    SALVADOR

  • CEP:

    40060-001

  • Complemento:

    SALA 201 A 205 EDIF SANTA RITA ANEXO

Atividades de negócio da empresa (CNAE):

69.11-7-03 - Atividades jurídicas, exceto cartórios

Esta classe compreende - a representação legal dos interesses de uma parte contra outra, diante de tribunais ou de outros órgãos judiciais, realizada por advogado ou sob sua supervisão, tais como:
- aconselhamento e representação em ações civis
- aconselhamento e representação em ações criminais
- aconselhamento e representação em ações administrativas
- aconselhamento e representação em ações trabalhistas e comerciais - a assessoria geral e aconselhamento e a preparação de documentos jurídicos, tais como:
- estatutos sociais, escrituras de constituição, contratos de sociedade coletiva ou documentos similares relacionados à formação de sociedades
- contratos, inventários, etc. - as atividades auxiliares da justiça, tais como: arbitragem, mediação, perícia, etc. - as atividades ligadas à concessão de patentes e ao registro de marcas, desenhos industriais, contratos de transferência de tecnologia, indicações geográficas e programas de computador

Esta classe compreende ainda - a atividade de registro de domínio de endereços de internet

Esta classe NÃO compreende - as atividades dos peritos de seguros (66.21-5) - as atividades de perícia técnica relacionadas à engenharia (71.12-0) - os serviços de perícia técnica relacionados à segurança do trabalho (71.19-7) - as atividades dos tribunais de justiça (84.23-0) - as atividades de segurança e ordem pública (84.24-8) - as atividades de defesa civil (84.25-6)


Sobre estes dados:

Os dados publicados e mostrados a seguir são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA. Este site consome informações da receita federal de acordo com a Lei 12.527/2011, que regulamenta a garantia de acesso às informações previstas na Constituição Federal.
Esta página não é da empresa BRASNORTE MARCAS E PATENTES S/S- EPP e, trata somente de um site com informações cadastrais, não possuindo qualquer vínculo com o negócio. Você pode contatá-los através do número (071) 3243-6215, ou enviar um e-mail, caso a empresa tenha divulgado esta informação. Para acessar todos os dados, basta acessar a aba “dados de cadastro”. Apesar da legalidade, respeitamos todos usuários que demonstram o desejo de ocultar seus dados, para isso, basta enviar um e-mail para  contato@guiadocnpj.com.br

As pessoas perguntam sobre BRASNORTE MARCAS E PATENTES S/S- EPP


O CNPJ da empresa BRASNORTE MARCAS E PATENTES S/S- EPP é 86.723.434/0001-35.


O CNPJ 86.723.434/0001-35 é da empresa BRASNORTE MARCAS E PATENTES S/S- EPP


O nome fantasia da empresa BRASNORTE MARCAS E PATENTES S/S- EPP é BRASNORTE


O(s) Sócio(s) da empresa BRASNORTE MARCAS E PATENTES S/S- EPP: ANDREA RICCI, MARIA STELA TELES RICCI, CARLOS ANDRE RICCI, RICARDO CONCEICAO DE JESUS, CARLA KRISTINE NASS DE ANDRADE, BEATRIZ TELES RICCI,


A BRASNORTE MARCAS E PATENTES S/S- EPP está localizada em SALVADOR, BA na AVENIDA SETE DE SETEMBRO.


A atividade de negócio da empresa BRASNORTE MARCAS E PATENTES S/S- EPP é Agente de propriedade industrial.

O telefone da BRASNORTE MARCAS E PATENTES S/S- EPP é: (071) 3243-6215 .

Empresas no mesmo segmento de Agente de propriedade industrial

Sobre este site

O site Guia do CNPJ é uma ferramenta grátis de consulta de empresas e negócios de todo Brasil. Atualmente, contamos com mais de 40 milhões de registros. Em nossa base, você pode consultar informações como CNPJs, nome da empresa, razão social, sócios-proprietários e outras informações. Este site fornece o cartão CNPJ digital transcrito, para que usuários possam encontrá-lo de maneira fácil na internet. Todos os dados aqui coletados são informados através da Receita Federal. Precisa alterar algum dado ou incluir um novo negócio? Envie um e-mail para contato@guiadocnpj.com.br

Utilizamos cookies para oferecer a melhor experiência. Conheça nossos Termos e Políticas.

Prosseguir