Sobre

JAMERSON DE MOURA OSORIO



A empresa

STUDIO 4

com o número de CNPJ

10.875.226/0001-90

, foi fundada em 02/06/2009. A sua situação cadastral encontra-se INAPTA. O negócio está cadastrado na atividade econômica

Impressão de material para uso publicitário, Impressão de material para outros usos, Outros representantes comerciais e agentes do comércio especializado em produtos não especificados anteriormente, Comércio atacadista especializado em outros produtos intermediários não especificados anteriormente *, Edição integrada à impressão de livros.

Essa empresa não possui sócios.

A

JAMERSON DE MOURA OSORIO

está localizada em BRASILIA, DF na QUADRA QI 06, LOTE 1500, GALPAO.

Dados de Cadastro:

  • Nome fantasia da empresa:

    STUDIO 4

  • CNPJ:

    10.875.226/0001-90

  • Situação:

    INAPTA

  • Data de situação cadastral:

    17/10/2018

  • Negócio Aberto em:

    02/06/2009

  • Opção pelo MEI:

    Não

  • Razão Social da empresa:

    JAMERSON DE MOURA OSORIO

  • Opção pelo simples:

    Não

  • Capital Social:

    R$ 100.000,00

  • Segmento de atuação (CNAE): 18.13-0-01

    Impressão de material para uso publicitário

Sócios

Essa empresa não possui sócios.

Dados de Contato:

  • Telefone:

    (061) 3967-8297
    (061) 9922-9718

  • Logradouro:

    QUADRA QI 06, LOTE 1500, GALPAO

  • Bairro:

    GAMA

  • Localidade:

    BRASILIA

  • CEP:

    72445-060

  • Complemento:

    SETOR LESTE INDUSTRIAL

Atividades de negócio da empresa (CNAE):

18.13-0-01 - Impressão de materiais para outros usos

Esta classe compreende - a impressão, sob contrato, de materiais publicitários ou promocionais (calendários, pôsteres, cartazes, catálogos promocionais, relatórios de empresas, tablóides e encartes, malas diretas e livros em pequena tiragem, kits promocionais, banners, outdoors, etc.) - a impressão, sob contrato, de materiais diversos (cardápios, cartões de apresentação e de mensagens, diplomas, convites, etc.) - a impressão por dados variáveis transacionais (contas telefônicas, extratos bancários)


18.13-0-99 - Edição integrada à impressão de livros

Esta classe compreende - a edição integrada à impressão de livros literários, didáticos, infantis, dicionários, atlas, enciclopédias, etc.

Esta classe NÃO compreende - a impressão de livros sob contrato (18.11-3) - a edição de livros (58.11-5)


46.18-4-99 - Representantes comerciais e agentes do comércio especializado em produtos não especificados anteriormente

Esta classe compreende - as atividades de representantes comerciais e agentes do comércio de:
- medicamentos de origem química e natural, para uso humano e veterinário
- instrumentos e materiais médico-cirúrgico-hospitalares
- produtos odontológicos
- próteses e artigos de ortopedia
- cosméticos e produtos de perfumaria
- bicicletas, triciclos e outros veículos recreativos
- brinquedos
- papel de parede e similares
- tapetes, carpetes e outros artigos de tapeçaria
- jóias, relógios e bijuterias
- artigos de escritório e de papelaria
- jornais, revistas e outras publicações
- ração e outros produtos alimentícios para animais
- fios e fibras têxteis beneficiadas
- outros produtos não especificados anteriormente

Esta classe compreende ainda - a intermediação na venda de assinaturas de jornais, revistas e outras publicações

Esta classe NÃO compreende - as atividades de representantes comerciais e agentes do comércio de:
- produtos de limpeza e conservação (46.12-5)
- veículos automotores (45.12-9)
- as bancas de jornais e revistas (47.61-0)
- fios e fibras têxteis não beneficiadas (46.11-7) - as atividades dos agentes e corretores de seguro (divisão 66) - as atividades dos agentes e corretores imobiliários (divisão 68)


46.89-3-99 - Comércio atacadista especializado de outros produtos intermediários não especificados anteriormente

Esta classe compreende - o comércio atacadista de outros produtos intermediários não-agropecuários, não especificados anteriormente, tais como:
- metais ferrosos e não ferrosos em forma primária
- produtos semi-elaborados de metais ferrosos e não ferrosos
- ouro e outros metais preciosos
- sal gema e sal marinho
- molduras
- fio e fibras têxteis beneficiadas - o comércio atacadista de artefatos de borracha, exceto para veículos e uso residencial

Esta classe compreende ainda - o comércio atacadista de produtos extrativos de origem mineral, exceto combustíveis e para construção - o comércio atacadista de partes, injetados e acessórios para calçados - o comércio atacadista de peças e acessórios para aparelhos de uso doméstico e pessoal, elétricos e eletrônicos

Esta classe NÃO compreende - o comércio atacadista de fios e fibras têxteis não beneficiadas (46.23-1)


Sobre estes dados:

Os dados publicados e mostrados a seguir são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA. Este site consome informações da receita federal de acordo com a Lei 12.527/2011, que regulamenta a garantia de acesso às informações previstas na Constituição Federal.
Esta página não é da empresa JAMERSON DE MOURA OSORIO e, trata somente de um site com informações cadastrais, não possuindo qualquer vínculo com o negócio. Você pode contatá-los através do número (061) 3967-8297,(061) 9922-9718 ou enviar um e-mail, caso a empresa tenha divulgado esta informação. Para acessar todos os dados, basta acessar a aba “dados de cadastro”. Apesar da legalidade, respeitamos todos usuários que demonstram o desejo de ocultar seus dados, para isso, basta enviar um e-mail para  contato@guiadocnpj.com.br

As pessoas perguntam sobre JAMERSON DE MOURA OSORIO


O CNPJ da empresa JAMERSON DE MOURA OSORIO é 10.875.226/0001-90.


O CNPJ 10.875.226/0001-90 é da empresa JAMERSON DE MOURA OSORIO


O nome fantasia da empresa JAMERSON DE MOURA OSORIO é STUDIO 4


O(s) Sócio(s) da empresa JAMERSON DE MOURA OSORIO:


A JAMERSON DE MOURA OSORIO está localizada em BRASILIA, DF na QUADRA QI 06, LOTE 1500, GALPAO.


A atividade de negócio da empresa JAMERSON DE MOURA OSORIO é Impressão de material para uso publicitário, Impressão de material para outros usos, Outros representantes comerciais e agentes do comércio especializado em produtos não especificados anteriormente, Comércio atacadista especializado em outros produtos intermediários não especificados anteriormente *, Edição integrada à impressão de livros.

O telefone da JAMERSON DE MOURA OSORIO é: (061) 3967-8297 (061) 9922-9718.

Empresas no mesmo segmento de Impressão de material para uso publicitário

Sobre este site

O site Guia do CNPJ é uma ferramenta grátis de consulta de empresas e negócios de todo Brasil. Atualmente, contamos com mais de 40 milhões de registros. Em nossa base, você pode consultar informações como CNPJs, nome da empresa, razão social, sócios-proprietários e outras informações. Este site fornece o cartão CNPJ digital transcrito, para que usuários possam encontrá-lo de maneira fácil na internet. Todos os dados aqui coletados são informados através da Receita Federal. Precisa alterar algum dado ou incluir um novo negócio? Envie um e-mail para contato@guiadocnpj.com.br

Utilizamos cookies para oferecer a melhor experiência. Conheça nossos Termos e Políticas.

Prosseguir