Sobre SWELL SERVICO DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO EIRELI



A empresa

SWELL SERVICO DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO

com o número de CNPJ

18.046.647/0001-10

, foi fundada em 26/04/2013. A sua situação cadastral encontra-se BAIXADA. O negócio está cadastrado na atividade econômica

Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação, Atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina, Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos SIM/NÃO Haverá fornecimento de partes e/ou peças?.

O sócio da empresa é: MARCELO SOARES DA SILVA que você pode conferir abaixo.

A

SWELL SERVICO DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO EIRELI

está localizada em BRASILIA, DF na QUADRA QNP 12 CONJUNTO X.

Dados de Cadastro:

  • Nome fantasia da empresa:

    SWELL SERVICO DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO

  • CNPJ:

    18.046.647/0001-10

  • Situação:

    BAIXADA

  • Data de situação cadastral:

    18/10/2017

  • Negócio Aberto em:

    26/04/2013

  • Opção pelo MEI:

    Não

  • Razão Social da empresa:

    SWELL SERVICO DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO EIRELI

  • Opção pelo simples:

    Não

  • Capital Social:

    R$ 70.000,00

  • Segmento de atuação (CNAE): 62.09-1-00

    Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação

Sócios

Nome:

MARCELO SOARES DA SILVA

Data de entrada:

26/04/2013

Cargo:

Titular Pessoa Física Residente ou Domiciliado no Brasil

CPF:

***043541**

Conferir mais empresas deste sócio

CEBEVIL-CEREALISTA BELA VISTA LTDA

M A S ASSESSORIA E CONSULTORIA TECNICA LTDA

G I S GATEWAY INFORMATICA LTDA

PIZZARIA MONTANHA DIADEMA LTDA

S.S. PARTICIPACOES LTDA

ASSOCIACAO COMUNITARIA DE COMUNICACAO E CULTURA DE BARREIRAS.

ISADRI INDUSTRIA E COMERCIO DE ARTEFATOS PLASTICOS LTDA

TEMPLO DO GAME LTDA

SIMAR MANUTENCAO INDUSTRIAL LTDA

M.3. LAVA RAPIDO, LANCHONETE E ESTACIONAMENTO LTDA

CONSTRUTORA MANACAS LTDA

MERCEARIA SAO JOSE GV LTDA

CENTRAL MAQUINAS E EMPLEMENTOS AGRICOLA LTDA

CENTRAL MAQUINAS E EMPLEMENTOS AGRICOLA LTDA

SPEEDSCAN LTDA

SOARES E SILVA LTDA

7 - FASHION INDUSTRIA E COMERCIO DE CONFECCOES LTDA

7 - FASHION INDUSTRIA E COMERCIO DE CONFECCOES LTDA

CONSTRUTORA SPECTRO LTDA

CENTRALCAR TRANSPORTES E COMERCIO LTDA

CRISTO COMERCIO VAREJISTA DE MATERIAIS PARA CONSTRUCAO LTDA

WORLD BUSINESS EXPORTACAO, IMPORTACAO TRADING COMPANY S.A.

M&G TRANSPORTES LTDA

ELEICOES 2004 CF - CAPELA DO ALTO - SP - COMITE FINANC MUN UNICO - PV

CORDEIRO E FERREIRA MEDICOS ASSOCIADOS LTDA

INTELITEXTO ASSESSORIA EMPRESARIAL LTDA

MARCEL CONSTRUCOES LTDA

MS ASSESSORIA EIRELI

VALOR CONSULTORIA DE INFORMATICA LTDA

PERFEEL BRINDES E PUBLICIDADES LTDA

ALEXANDRE & SOARES SEGURANCA ELETRONICA LTDA

CENTRO TECNICO DE IDIOMAS DA TIJUCA EIRELI

FOTO NEXT RIO BAZAR E INFORMATICA LTDA.

ASSOCIACAO MAIS VIDA

QUALIPLASTIC COMERCIO DE PLASTICOS LTDA

ASSOCIACAO DOS PARTICIPANTES DO PROGRAMA CASA DA FAMILIA SANTA FE

TECHACCESS - TECNOLOGIA E ACESSIBILIDADE LTDA

J. C. SOARES TORREFACAO DE CAFE LTDA.

ASTEC-PLANEJAMENTO AGROPECUARIO LTDA

RAF DISTRIBUIDORA DE COSMETICOS LTDA.

SOARES CONSTRUCAO E EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS EIRELI

SOARES, MATTOS & SILVA SUPERMERCADO LTDA

ELIANA ALVES DOS SANTOS SILVA & CIA. LTDA.

JORNAL O PIONEIRO LTDA.

CONSTRUNOVA CONSTRUCOES E INSTALACOES LTDA

MS & CM REPRESENTACAO E LOCACAO LTDA

JJ REPRESENTACOES LTDA

FMS COMERCIO DE FERRAMENTAS MAQUINAS E PECAS INDUSTRIAIS LTDA

JVM COMERCIO LTDA

JVM COMERCIO LTDA


Dados de Contato:

  • Telefone:

    (061) 9295-1685
    (061) 3376-8826

  • Logradouro:

    QUADRA QNP 12 CONJUNTO X

  • Bairro:

    CEILANDIA SUL

  • Localidade:

    BRASILIA

  • CEP:

    72231-223

  • Complemento:

Atividades de negócio da empresa (CNAE):

62.09-1-00 - Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação

Esta classe compreende - as atividades de assessoramento ao usuário na utilização de sistemas, remotamente ou em suas instalações, de modo a superar qualquer perda de performance ou dificuldade de utilização (help-desk) - as atividades voltadas para solucionar os problemas que dificultem a navegabilidade entre as páginas ou impeçam o usuário da plena utilização do website - a recuperação de panes informáticas - o serviço de instalação de equipamentos de informática e programas de computador

Esta classe compreende ainda - a manutenção em tecnologias da informação, ou seja, a disponibilização para o usuário final de modificações necessárias ao sistema para atender a alterações técnicas, aprimorar os recursos, funções e características técnicas dos programas e para corrigir falhas no sistema

Esta classe NÃO compreende - a assessoria em informática associada à venda de computadores e periféricos (47.51-2) e (46.51-6) - o desenvolvimento de programas de computador sob encomenda (62.01-5) - os serviços de customização dos programas de computador (62.04-0) - a consultoria para integração de sistemas e soluções (62.04-0) - a reparação e manutenção de computadores e equipamentos periféricos (95.11-8)


74.20-0-01 - Atividades fotográficas e similares

Esta classe compreende - as atividades de produção fotográfica, para fins comerciais, de publicidade e pessoais, tais como:
- a fotografia para passaportes, escolas, casamentos
- a fotografia para anúncios, editoriais, comerciais, atividades relacionadas com a moda, atividades imobiliárias e para fins turísticos
- a produção de fotografias aéreas e submarinas, inclusive para publicidade - as atividades dos laboratórios de revelação de filmes e de processamento de fotografias, tais como:
- as atividades de revelação, impressão e ampliação fotográfica
- os serviços de foto em 1 hora (que não sejam parte de loja de material fotográfico)
- a revelação de películas de filmes não destinada à indústria cinematográfica
- a montagem de slides
- a cópia, a restauração e o retoque de fotografias
- a atividade de filmagem e de gravação de vídeos de festas e eventos
- os serviços de microfilmagem de documentos

Esta classe compreende ainda - as atividades dos fotógrafos independentes

Esta classe NÃO compreende - a produção de filmes em estúdios cinematográficos (59.11-1) - a produção de filmes para publicidade de qualquer tipo (59.11-1) - o processamento e montagem de filmes cinematográficos (59.12-0) - o serviço de aerofotogrametria (71.19-7) - os serviços de fotocópias mecânicas ou eletrostáticas para terceiros (82.19-9) - as bibliotecas e serviços de armazenamento de fotos e filmes (91.01-5)


95.11-8-00 - Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos

Esta classe compreende - a reparação e manutenção de computadores, inclusive portáteis e de equipamentos de informática periféricos, tais como impressoras, teclados, drivers, projetores, scanners, mouses, etc.

Esta classe compreende ainda - a reparação e manutenção dos terminais de auto-atendimento, como caixas eletrônicos de bancos

Esta classe NÃO compreende - a instalação de computadores e equipamentos de informática associada à fabricação (grupo 26.2) e à venda (47.51-2) - o serviço de instalação de equipamentos e programas de computador (62.09-1)


Sobre estes dados:

Os dados publicados e mostrados a seguir são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA. Este site consome informações da receita federal de acordo com a Lei 12.527/2011, que regulamenta a garantia de acesso às informações previstas na Constituição Federal.
Esta página não é da empresa SWELL SERVICO DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO EIRELI e, trata somente de um site com informações cadastrais, não possuindo qualquer vínculo com o negócio. Você pode contatá-los através do número (061) 9295-1685,(061) 3376-8826 ou enviar um e-mail, caso a empresa tenha divulgado esta informação. Para acessar todos os dados, basta acessar a aba “dados de cadastro”. Apesar da legalidade, respeitamos todos usuários que demonstram o desejo de ocultar seus dados, para isso, basta enviar um e-mail para  contato@guiadocnpj.com.br

As pessoas perguntam sobre SWELL SERVICO DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO EIRELI


O CNPJ da empresa SWELL SERVICO DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO EIRELI é 18.046.647/0001-10.


O CNPJ 18.046.647/0001-10 é da empresa SWELL SERVICO DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO EIRELI


O nome fantasia da empresa SWELL SERVICO DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO EIRELI é SWELL SERVICO DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO


O(s) Sócio(s) da empresa SWELL SERVICO DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO EIRELI: MARCELO SOARES DA SILVA,


A SWELL SERVICO DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO EIRELI está localizada em BRASILIA, DF na QUADRA QNP 12 CONJUNTO X.


A atividade de negócio da empresa SWELL SERVICO DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO EIRELI é Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação, Atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina, Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos SIM/NÃO Haverá fornecimento de partes e/ou peças?.

O telefone da SWELL SERVICO DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO EIRELI é: (061) 9295-1685 (061) 3376-8826.

Empresas no mesmo segmento de Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação

Sobre este site

O site Guia do CNPJ é uma ferramenta grátis de consulta de empresas e negócios de todo Brasil. Atualmente, contamos com mais de 40 milhões de registros. Em nossa base, você pode consultar informações como CNPJs, nome da empresa, razão social, sócios-proprietários e outras informações. Este site fornece o cartão CNPJ digital transcrito, para que usuários possam encontrá-lo de maneira fácil na internet. Todos os dados aqui coletados são informados através da Receita Federal. Precisa alterar algum dado ou incluir um novo negócio? Envie um e-mail para contato@guiadocnpj.com.br

Utilizamos cookies para oferecer a melhor experiência. Conheça nossos Termos e Políticas.

Prosseguir