Sobre

SADRAC NEVES DA SILVA



A empresa

com o número de CNPJ

12.845.331/0001-01

, foi fundada em 11/11/2010. A sua situação cadastral encontra-se Ativo. O negócio está cadastrado na atividade econômica

Tecelagem de fios de fibras têxteis naturais, exceto algodão, Fabricação de meias, Fabricação de artigos para viagem, bolsas e semelhantes de qualquer material, Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios, Comércio varejista de calçados, Comércio varejista de objetos de arte.

Essa empresa não possui sócios.

A

SADRAC NEVES DA SILVA

está localizada em CURITIBA, PR na .

Dados de Cadastro:

  • Nome fantasia da empresa:

  • CNPJ:

    12.845.331/0001-01

  • Situação:

    Ativo

  • Data de situação cadastral:

    11/11/2010

  • Negócio Aberto em:

    11/11/2010

  • Opção pelo MEI:

    Sim

  • Razão Social da empresa:

    SADRAC NEVES DA SILVA

  • Opção pelo simples:

    Sim

  • Capital Social:

    R$ 1,00

  • Segmento de atuação (CNAE): 13.22-7-00

    Tecelagem de fios de fibras têxteis naturais, exceto algodão

Sócios

Essa empresa não possui sócios.

Dados de Contato:

  • Telefone:



  • Logradouro:

  • Bairro:

    ALTO BOQUEIRAO

  • Localidade:

    CURITIBA

  • CEP:

    81850-320

  • Complemento:

Atividades de negócio da empresa (CNAE):

13.22-7-00 - Tecelagem de fios de fibras têxteis naturais, exceto algodão

Esta classe compreende - a fabricação de tecidos planos de fios de fibras têxteis naturais (lã, linho, juta, seda, rami, etc.), inclusive mesclas, com predominância de fios naturais

Esta classe compreende ainda - a fabricação de artefatos têxteis de fibras naturais, exceto algodão, para uso doméstico (roupas de cama, banho, cozinha, etc.) quando integrada à tecelagem - a fabricação de sacos de juta e de outros artefatos têxteis de fibras têxteis naturais, exceto algodão, quando integrada à tecelagem - o acabamento em tecidos de fibras têxteis naturais (exceto algodão) integrado à tecelagem, isto é, realizado na mesma unidade de produção

Esta classe NÃO compreende - a tecelagem de fios de algodão (13.21-9) - a fabricação de tecidos de malha (13.30-8) - o acabamento em tecidos de fibras têxteis naturais realizado sob contrato (13.40-5) - a fabricação de artefatos têxteis de fibras naturais, exceto algodão, para uso doméstico (roupas de cama, banho, cozinha, etc.) quando não integrada à tecelagem (13.51-1) - a fabricação de tapetes e artefatos de tapeçaria (13.52-9) - a fabricação de tecido não tecido (TNT) ou falsos tecidos (13.54-5) - a fabricação de sacos de juta ou de outras fibras têxteis naturais e de artefatos têxteis para usos diversos quando não integrada à tecelagem (13.59-6) - a tecelagem de fios de amianto (23.99-1)


14.21-5-00 - Fabricação de meias

Esta classe compreende - a fabricação de meias para adultos e crianças - a fabricação de meias esportivas - a fabricação de meias-calças


15.21-1-00 - Fabricação de artigos para viagem, bolsas e semelhantes de qualquer material

Esta classe compreende - a fabricação de malas, maletas, bolsas, valises e outros artefatos para viagem, de couro natural, tecidos, plásticos, fibras, papelão, madeira, etc. - a fabricação de bolsas de qualquer material

Esta classe NÃO compreende - a fabricação de malas de madeira não revestidas de outro material (16.29-3)


47.81-4-00 - Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios

Esta classe compreende - o comércio varejista de artigos do vestuário novos, de qualquer material, tais como: vestidos, blusas, calças, roupas íntimas, uniformes escolares e similares - o comércio varejista de acessórios e complementos do vestuário de qualquer material - gravatas, cintos, lenços, meias, sombrinha e guarda-chuvas, chapéus, luvas e similares

Esta classe NÃO compreende - o comércio atacadista de roupas para segurança pessoal (46.42-7) - o comércio varejista de roupas e artigos do vestuário usados (47.85-7) - o comércio varejista de calçados (47.82-2) - o comércio varejista de artigos de viagem: malas, bolsas, valises, etc. (47.82-2) - o comércio varejista de perucas (47.89-0) - o comércio varejista de artigos esportivos (47.63-6)


47.82-2-01 - Comércio varejista de calçados e artigos de viagem

Esta classe compreende - o comércio varejista de calçados de qualquer material, inclusive esportivo - o comércio varejista de artigos de viagem, de couro e de outros materiais - o comércio varejista de outros artigos de couro para uso pessoal

Esta classe NÃO compreende - o comércio varejista de roupas e complementos do vestuário de couro (47.81-4)


47.89-0-03 - Comércio varejista de outros produtos novos não especificados anteriormente

Esta classe compreende - o comércio varejista especializado na revenda de artigos novos não compreendidos nas classes de varejo anteriores, tais como:
- artigos de suvenires, bijuterias e artesanatos
- plantas e flores naturais para ornamentação, vasos e adubos para plantas, sementes e mudas
- objetos de arte
- animais vivos e artigos e alimentos para animais de estimação
- saneantes domissanitários
- fogos de artifício e artigos pirotécnicos
- equipamentos para escritórios
- artigos fotográficos e para filmagens
- armas e munições
- extintores de incêndio, exceto para veículos automotores
- artigos eróticos, sex shop
- artigos religiosos e de cultos
- artigos funerários
- artigos para festas
- artigos para bebê
- carvão e lenha
- perucas
- molduras
- cartões telefônicos
- cargas e preparados para incêndio
- quinquilharias para uso agrícola
- algicidas e fungicidas para piscinas
- inseticidas, raticidas e repelentes
- produtos químicos para jardinagem amadora
- desodorizantes
- produtos biológicos para tratamento de sistemas sépticos
- cloro e outros produtos químicos para piscinas

Esta classe compreende ainda - o comércio varejista de filmes para foto e cine virgens

Esta classe NÃO compreende - o comércio varejista de produtos da flora medicinal (47.71-7) - o comércio varejista de extintores de incêndio para veículos automotores (45.30-7)


Sobre estes dados:

Os dados publicados e mostrados a seguir são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA. Este site consome informações da receita federal de acordo com a Lei 12.527/2011, que regulamenta a garantia de acesso às informações previstas na Constituição Federal.
Esta página não é da empresa SADRAC NEVES DA SILVA e, trata somente de um site com informações cadastrais, não possuindo qualquer vínculo com o negócio. Você pode contatá-los através do número , ou enviar um e-mail, caso a empresa tenha divulgado esta informação. Para acessar todos os dados, basta acessar a aba “dados de cadastro”. Apesar da legalidade, respeitamos todos usuários que demonstram o desejo de ocultar seus dados, para isso, basta enviar um e-mail para  contato@guiadocnpj.com.br

As pessoas perguntam sobre SADRAC NEVES DA SILVA


O CNPJ da empresa SADRAC NEVES DA SILVA é 12.845.331/0001-01.


O CNPJ 12.845.331/0001-01 é da empresa SADRAC NEVES DA SILVA


O nome fantasia da empresa SADRAC NEVES DA SILVA é


O(s) Sócio(s) da empresa SADRAC NEVES DA SILVA:


A SADRAC NEVES DA SILVA está localizada em CURITIBA, PR na .


A atividade de negócio da empresa SADRAC NEVES DA SILVA é Tecelagem de fios de fibras têxteis naturais, exceto algodão, Fabricação de meias, Fabricação de artigos para viagem, bolsas e semelhantes de qualquer material, Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios, Comércio varejista de calçados, Comércio varejista de objetos de arte.

O telefone da SADRAC NEVES DA SILVA é: .

Empresas no mesmo segmento de Tecelagem de fios de fibras têxteis naturais, exceto algodão

Sobre este site

O site Guia do CNPJ é uma ferramenta grátis de consulta de empresas e negócios de todo Brasil. Atualmente, contamos com mais de 40 milhões de registros. Em nossa base, você pode consultar informações como CNPJs, nome da empresa, razão social, sócios-proprietários e outras informações. Este site fornece o cartão CNPJ digital transcrito, para que usuários possam encontrá-lo de maneira fácil na internet. Todos os dados aqui coletados são informados através da Receita Federal. Precisa alterar algum dado ou incluir um novo negócio? Envie um e-mail para contato@guiadocnpj.com.br

Utilizamos cookies para oferecer a melhor experiência. Conheça nossos Termos e Políticas.

Prosseguir