Sobre

MARAPAI PARTICIPACOES E EMPREENDIMENTOS S/A



A empresa

com o número de CNPJ

05.434.978/0001-85

, foi fundada em 11/11/2002. A sua situação cadastral encontra-se Ativo. O negócio está cadastrado na atividade econômica

Holdings de instituições não-financeiras, Sociedades de fomento mercantil - factoring.

Os sócios da empresa são: MAGALI DUTRA ROCHA, IVANIR DE LUCA ROCHA que você pode conferir mais detalhes abaixo.

A

MARAPAI PARTICIPACOES E EMPREENDIMENTOS S/A

está localizada em PORTO ALEGRE, RS na RUA DOM PEDRO II.

Dados de Cadastro:

  • Nome fantasia da empresa:

  • CNPJ:

    05.434.978/0001-85

  • Situação:

    Ativo

  • Data de situação cadastral:

    11/11/2002

  • Negócio Aberto em:

    11/11/2002

  • Opção pelo MEI:

    Não

  • Razão Social da empresa:

    MARAPAI PARTICIPACOES E EMPREENDIMENTOS S/A

  • Opção pelo simples:

    Não

  • Capital Social:

    R$ 798.840,00

  • Segmento de atuação (CNAE): 64.62-0-00

    Holdings de instituições não-financeiras

Sócios

Nome:

MAGALI DUTRA ROCHA

Data de entrada:

11/11/2002

Cargo:

Diretor

CPF:

***677840**

Conferir mais empresas deste sócio

Nome:

IVANIR DE LUCA ROCHA

Data de entrada:

11/11/2002

Cargo:

Diretor

CPF:

***331560**

Conferir mais empresas deste sócio

Dados de Contato:

Atividades de negócio da empresa (CNAE):

64.62-0-00 - Holdings de instituições não financeiras

Esta classe compreende - as atividades de entidades econômicas que detêm o controle de capital (ações) de um grupo de empresas com atividades preponderantemente não-financeiras. Essas holdings podem exercer ou não funções de gestão e administração dos negócios das empresas do grupo

Esta classe NÃO compreende - as atividades das holdings de instituições financeiras (64.61-1) - as atividades das outras sociedades de participação, exceto holdings (64.63-8.)


64.91-3-00 - Sociedades de fomento mercantil - factoring

Esta classe compreende - as atividades das sociedades que fazem prestação de serviços de apoio ao segmento das pequenas e médias empresas através da compra dos créditos (direitos) gerados por vendas mercantis com aplicação de desconto sobre o valor de face do título.

Esta classe NÃO compreende - as operações de desconto bancário realizadas pelos bancos comerciais (64.21-2) ou bancos múltiplos com carteira comercial (64.22-1) - a securitização de créditos (64.92-1)


Sobre estes dados:

Os dados publicados e mostrados a seguir são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA. Este site consome informações da receita federal de acordo com a Lei 12.527/2011, que regulamenta a garantia de acesso às informações previstas na Constituição Federal.
Esta página não é da empresa MARAPAI PARTICIPACOES E EMPREENDIMENTOS S/A e, trata somente de um site com informações cadastrais, não possuindo qualquer vínculo com o negócio. Você pode contatá-los através do número (051) 3019-0477,(051) 3028-9977 ou enviar um e-mail, caso a empresa tenha divulgado esta informação. Para acessar todos os dados, basta acessar a aba “dados de cadastro”. Apesar da legalidade, respeitamos todos usuários que demonstram o desejo de ocultar seus dados, para isso, basta enviar um e-mail para  contato@guiadocnpj.com.br

As pessoas perguntam sobre MARAPAI PARTICIPACOES E EMPREENDIMENTOS S/A


O CNPJ da empresa MARAPAI PARTICIPACOES E EMPREENDIMENTOS S/A é 05.434.978/0001-85.


O CNPJ 05.434.978/0001-85 é da empresa MARAPAI PARTICIPACOES E EMPREENDIMENTOS S/A


O nome fantasia da empresa MARAPAI PARTICIPACOES E EMPREENDIMENTOS S/A é


O(s) Sócio(s) da empresa MARAPAI PARTICIPACOES E EMPREENDIMENTOS S/A: MAGALI DUTRA ROCHA, IVANIR DE LUCA ROCHA,


A MARAPAI PARTICIPACOES E EMPREENDIMENTOS S/A está localizada em PORTO ALEGRE, RS na RUA DOM PEDRO II.


A atividade de negócio da empresa MARAPAI PARTICIPACOES E EMPREENDIMENTOS S/A é Holdings de instituições não-financeiras, Sociedades de fomento mercantil - factoring.

O telefone da MARAPAI PARTICIPACOES E EMPREENDIMENTOS S/A é: (051) 3019-0477 (051) 3028-9977.

Empresas no mesmo segmento de Holdings de instituições não-financeiras

Sobre este site

O site Guia do CNPJ é uma ferramenta grátis de consulta de empresas e negócios de todo Brasil. Atualmente, contamos com mais de 40 milhões de registros. Em nossa base, você pode consultar informações como CNPJs, nome da empresa, razão social, sócios-proprietários e outras informações. Este site fornece o cartão CNPJ digital transcrito, para que usuários possam encontrá-lo de maneira fácil na internet. Todos os dados aqui coletados são informados através da Receita Federal. Precisa alterar algum dado ou incluir um novo negócio? Envie um e-mail para contato@guiadocnpj.com.br

Utilizamos cookies para oferecer a melhor experiência. Conheça nossos Termos e Políticas.

Prosseguir