Sobre

LOTHUS COMERCIO DE ALARMES RESIDENCIAIS E COMERCIAIS LTDA



A empresa

LOTHUS

com o número de CNPJ

04.957.169/0001-95

, foi fundada em 04/03/2002. A sua situação cadastral encontra-se INAPTA. O negócio está cadastrado na atividade econômica

Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo, Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação, Reparação e manutenção de equipamentos eletroeletrônicos de uso pessoal e doméstico SIM/NÃO Haverá fornecimento de partes e/ou peças?.

Os sócios da empresa são: ALEX RIBAS ALCANTARA PIERONI, FRANCISCO PEREIRA DA SILVA que você pode conferir mais detalhes abaixo.

A

LOTHUS COMERCIO DE ALARMES RESIDENCIAIS E COMERCIAIS LTDA

está localizada em CAMPINAS, SP na RUA JOSE POMPEU DE PAULA.

Dados de Cadastro:

  • Nome fantasia da empresa:

    LOTHUS

  • CNPJ:

    04.957.169/0001-95

  • Situação:

    INAPTA

  • Data de situação cadastral:

    24/10/2018

  • Negócio Aberto em:

    04/03/2002

  • Opção pelo MEI:

    Não

  • Razão Social da empresa:

    LOTHUS COMERCIO DE ALARMES RESIDENCIAIS E COMERCIAIS LTDA

  • Opção pelo simples:

    Não

  • Capital Social:

    R$ 100.000,00

  • Segmento de atuação (CNAE): 47.53-9-00

    Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo

Sócios

Nome:

ALEX RIBAS ALCANTARA PIERONI

Data de entrada:

30/08/2010

Cargo:

Sócio-Administrador

CPF:

***097158**

Conferir mais empresas deste sócio

Nome:

FRANCISCO PEREIRA DA SILVA

Data de entrada:

15/07/2010

Cargo:

CPF:

***431413**

Conferir mais empresas deste sócio

ASSOCIACAO DE PRODUTORES RURAIS DE ALTO NOVO

FRANCILINA REPRESENTACAO COMERCIAL LTDA

PERFUMARIA QUARESMA FRANCO LTDA

STAFF SERVICOS TECNICOS LTDA

CIAPISO COMERCIO DE PISOS E AZULEJOS LTDA

MADEREIRA PEREIRA LTDA

MADEREIRA PEREIRA LTDA

MADEREIRA PEREIRA LTDA

MADEREIRA PEREIRA LTDA

BAR DO CHICAO LTDA

COMERCIAL ISOFRIO LTDA

ASSOCIACAO COMUNITARIA DOS M OTAVIO RIBEIRO

ASSOCIACAO DOS LAVRADORES DO POVOADO SANTA LUZIA

ASSOCIACAO DOS PEQ PRODUTORES RURAIS DO PVO QUELELE

ASSOCIACAO DOS PEQ PRODUTORES RURAIS DO POV QUELELE

CEU AZUL COMERCIO E INDUSTRIA DE ROUPAS LTDA

ASSOC DOS PRODUTORES RURAIS POV PATRIMONIO-FLOMASA

ASSOCIACAO DOS PEQUENOS PRODUTORES DO SITIO CACHIMBO

ASSOCIACAO DE MORADORES DO BAIRRO VEREDA GRANDE

ASSOCIACAO DE DESENVOLVIMENTO COMUNITARIO DA TIMBAUBA

SERRALHERIA CONSELHEIRO LTDA

C V F J S/C LTDA

TOPOSERVI SERVICOS TOPOGRAFICOS LTDA

ASSOCIACAO DE ASSIST. AOS DEFICIENTES DE BREJO SANTO

CARVALHO & SILVA CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA

SUPERMERCADO LINDA VISTA DE AGUAS LINDAS LTDA

CENTURY CONSULTORIA E TREINAMENTO LTDA

FRANCISCO PEREIRA DA SILVA & CIA LTDA.

TERAPIA BAR E RESTAURANTE LTDA

D'GREGORIO AUTO PECAS LTDA

CAFE E BAR GONFRADIO LTDA

RECOBRAS COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA

PEREIRA -SERVICO DE CARGAS E ENCOMENDAS LTDA

SOCIEDADE BENEFICIENTE SAN FRANCISCO DE VERA CRUZ VALE

DROGARIA KISARA LTDA

DROGARIA KISARA LTDA

JOCISCO EMPREITEIRA LTDA

ASSOCIACAO DE MORADORES DO POVOADO MORCEGO

MERCEARIA KHIMBER LTDA

G F S EMPREITEIRA LTDA

PEREIRA & REIS LTDA

CONCINORGO - CONSTRUCAO CIVIL NORTE GOIANO LTDA

ASSOCIACAO DOS BARQUEIROS DE ARAGUACEMA

P.P. AUTO PECAS BORRACHARIA MEC. E AUTO ELETRICO LTDA

TORNOAR REFRIGERACAO LTDA

KAMPO COMERCIO E SERVICOS LTDA

KAMPO COMERCIO E SERVICOS LTDA

MADEIREIRA S. P. A. MEDEIRAS EM GERAL LTDA

MUNDIAL VEICULOS IBIUNA LTDA

ASSOCIACAO DOS MOTO TAXISTAS DO AMAPA


Dados de Contato:

Atividades de negócio da empresa (CNAE):

47.53-9-00 - Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação

Esta classe compreende - o comércio varejista de peças e acessórios para aparelhos de uso doméstico e pessoal, elétricos e eletrônicos - o comércio varejista de antenas, inclusive parabólicas

Esta classe NÃO compreende - o comércio varejista de partes e peças para equipamentos de informática (47.51-2) - o comércio varejista de partes e peças equipamentos de comunicação (47.52-1)


47.57-1-00 - Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo

Esta classe compreende - o comércio varejista especializado em:
- eletrodomésticos - fogões, geladeiras, batedeiras, fornos microondas, máquinas de lavar, etc.
- equipamentos de áudio e vídeo - câmeras filmadoras, fotográficas e similares, rádios, televisores, etc.

Esta classe NÃO compreende - o comércio varejista de equipamentos de informática (47.51-2) - o comércio varejista de equipamentos de comunicação (47.52-1) - o comércio varejista de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos domésticos (47.57-1)


95.21-5-00 - Reparação e manutenção de equipamentos eletroeletrônicos de uso pessoal e doméstico

Esta classe compreende - a reparação e manutenção de máquinas e aparelhos eletrodomésticos, tais como:
- televisores, rádios, videocassetes, DVDs, aparelhos de som, reprodutores de CDs
- máquinas de lavar, secadoras
- máquinas de costura de uso doméstico
- fogões, geladeiras
- filmadoras, câmeras fotográficas de uso doméstico, etc.

Esta classe compreende ainda - a reparação e manutenção de equipamentos de jardinagem - a reparação e manutenção de ar condicionado de uso doméstico

Esta classe NÃO compreende - a reparação e manutenção de sistema de ar condicionado central (43.22-3) - a reparação e manutenção de aparelhos telefônicos fixos e móveis e celulares (95.12-6) - a reparação de câmeras de televisão e de vídeo de uso profissional (95.12-6)


Sobre estes dados:

Os dados publicados e mostrados a seguir são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA. Este site consome informações da receita federal de acordo com a Lei 12.527/2011, que regulamenta a garantia de acesso às informações previstas na Constituição Federal.
Esta página não é da empresa LOTHUS COMERCIO DE ALARMES RESIDENCIAIS E COMERCIAIS LTDA e, trata somente de um site com informações cadastrais, não possuindo qualquer vínculo com o negócio. Você pode contatá-los através do número (019) 3231-9516,(019) 3231-9516 ou enviar um e-mail, caso a empresa tenha divulgado esta informação. Para acessar todos os dados, basta acessar a aba “dados de cadastro”. Apesar da legalidade, respeitamos todos usuários que demonstram o desejo de ocultar seus dados, para isso, basta enviar um e-mail para  contato@guiadocnpj.com.br

As pessoas perguntam sobre LOTHUS COMERCIO DE ALARMES RESIDENCIAIS E COMERCIAIS LTDA


O CNPJ da empresa LOTHUS COMERCIO DE ALARMES RESIDENCIAIS E COMERCIAIS LTDA é 04.957.169/0001-95.


O CNPJ 04.957.169/0001-95 é da empresa LOTHUS COMERCIO DE ALARMES RESIDENCIAIS E COMERCIAIS LTDA


O nome fantasia da empresa LOTHUS COMERCIO DE ALARMES RESIDENCIAIS E COMERCIAIS LTDA é LOTHUS


O(s) Sócio(s) da empresa LOTHUS COMERCIO DE ALARMES RESIDENCIAIS E COMERCIAIS LTDA: ALEX RIBAS ALCANTARA PIERONI, FRANCISCO PEREIRA DA SILVA,


A LOTHUS COMERCIO DE ALARMES RESIDENCIAIS E COMERCIAIS LTDA está localizada em CAMPINAS, SP na RUA JOSE POMPEU DE PAULA.


A atividade de negócio da empresa LOTHUS COMERCIO DE ALARMES RESIDENCIAIS E COMERCIAIS LTDA é Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo, Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação, Reparação e manutenção de equipamentos eletroeletrônicos de uso pessoal e doméstico SIM/NÃO Haverá fornecimento de partes e/ou peças?.

O telefone da LOTHUS COMERCIO DE ALARMES RESIDENCIAIS E COMERCIAIS LTDA é: (019) 3231-9516 (019) 3231-9516.

Empresas no mesmo segmento de Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo

Sobre este site

O site Guia do CNPJ é uma ferramenta grátis de consulta de empresas e negócios de todo Brasil. Atualmente, contamos com mais de 40 milhões de registros. Em nossa base, você pode consultar informações como CNPJs, nome da empresa, razão social, sócios-proprietários e outras informações. Este site fornece o cartão CNPJ digital transcrito, para que usuários possam encontrá-lo de maneira fácil na internet. Todos os dados aqui coletados são informados através da Receita Federal. Precisa alterar algum dado ou incluir um novo negócio? Envie um e-mail para contato@guiadocnpj.com.br

Utilizamos cookies para oferecer a melhor experiência. Conheça nossos Termos e Políticas.

Prosseguir