Sobre

JHEISON CRISTIANO DE SOUSA SANTOS



A empresa

JH SILK E FREQUENCIA

com o número de CNPJ

18.797.767/0001-59

, foi fundada em 02/09/2013. A sua situação cadastral encontra-se Ativo. O negócio está cadastrado na atividade econômica

Fabricação de partes para calçados, de qualquer material, Impressão de material para outros usos, Transporte rodoviário coletivo de passageiros, sob regime de fretamento, intermunicipal, interestadual e internacional, Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.

Essa empresa não possui sócios.

A

JHEISON CRISTIANO DE SOUSA SANTOS

está localizada em FRANCA, SP na .

Dados de Cadastro:

  • Nome fantasia da empresa:

    JH SILK E FREQUENCIA

  • CNPJ:

    18.797.767/0001-59

  • Situação:

    Ativo

  • Data de situação cadastral:

    02/09/2013

  • Negócio Aberto em:

    02/09/2013

  • Opção pelo MEI:

    Sim

  • Razão Social da empresa:

    JHEISON CRISTIANO DE SOUSA SANTOS

  • Opção pelo simples:

    Sim

  • Capital Social:

    R$ 10.000,00

  • Segmento de atuação (CNAE): 15.40-8-00

    Fabricação de partes para calçados, de qualquer material

Sócios

Essa empresa não possui sócios.

Dados de Contato:

  • Telefone:



  • Logradouro:

  • Bairro:

    PROLONGAMENTO JARDIM ANGELA ROSA

  • Localidade:

    FRANCA

  • CEP:

    14403-664

  • Complemento:

Atividades de negócio da empresa (CNAE):

15.40-8-00 - Fabricação de partes para calçados, de qualquer material

Esta classe compreende - a fabricação, própria ou sob contrato, de partes para calçados, de qualquer material


18.13-0-99 - Impressão de materiais para outros usos

Esta classe compreende - a impressão, sob contrato, de materiais publicitários ou promocionais (calendários, pôsteres, cartazes, catálogos promocionais, relatórios de empresas, tablóides e encartes, malas diretas e livros em pequena tiragem, kits promocionais, banners, outdoors, etc.) - a impressão, sob contrato, de materiais diversos (cardápios, cartões de apresentação e de mensagens, diplomas, convites, etc.) - a impressão por dados variáveis transacionais (contas telefônicas, extratos bancários)


49.29-9-02 - Transporte rodoviário coletivo de passageiros, sob regime de fretamento, e outros transportes rodoviários não especificados anteriormente

Esta classe compreende - o transporte rodoviário coletivo de passageiros, sob o regime de fretamento - a organização de excursões em veículos rodoviários próprios - o transporte de empregados para terceiros - outros transportes rodoviários de passageiros, sem itinerário fixo, não especificados anteriormente

Esta classe NÃO compreende - os serviços de ambulâncias (86.22-4) - o transporte escolar (49.24-8) - a locação de automóveis com motorista ou condutor (49.23-0) - a locação de automóveis sem motorista ou condutor (77.11-0) - o transporte turístico em veículos de tração animal (93.29-8)


49.30-2-01 - Transporte rodoviário de carga

Esta classe compreende - o transporte rodoviário de carga em geral

Esta classe compreende ainda - o transporte rodoviário de mudanças de mobiliário de particulares, empresas ou governo - o serviço de mudança no mesmo imóvel ou local - os depósitos de guarda móveis quando integrado a empresas de transporte de mudanças - o transporte de carga em veículos de tração animal ou humana - a locação de veículos rodoviários de carga com motorista - o transporte de carga em contêineres - o transporte rodoviário de produtos considerados perigosos com base no tipo de risco que apresentam, segundo legislação específica

Esta classe NÃO compreende - o transporte de valores em veículos blindados ou especiais (80.12-9) - a coleta de lixo (38.11-4) - a distribuição de água potável em carro pipa (36.00-6) - a coleta de resíduos (grupo 38.1) - a retirada de entulho de obras (38.11-4) - os serviços de entrega rápida de mercadorias do comércio varejista e de serviços de alimentação (53.20-2) - o transporte off-road exclusivamente em locais de extração mineral (09.90-4) - o transporte de toras e o descarregamento de madeira exclusivamente no local da derrubada das árvores (02.30-6) - a locação de veículos com equipamento para movimentação de carga, com operador (52.12-5) - os depósitos usados como guarda-móveis, guarda de documentos e arquivos (52.11-7) - as atividades dos terminais de carga, as operações de movimentação e armazenamento de carga (grupo 52.1)


Sobre estes dados:

Os dados publicados e mostrados a seguir são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA. Este site consome informações da receita federal de acordo com a Lei 12.527/2011, que regulamenta a garantia de acesso às informações previstas na Constituição Federal.
Esta página não é da empresa JHEISON CRISTIANO DE SOUSA SANTOS e, trata somente de um site com informações cadastrais, não possuindo qualquer vínculo com o negócio. Você pode contatá-los através do número , ou enviar um e-mail, caso a empresa tenha divulgado esta informação. Para acessar todos os dados, basta acessar a aba “dados de cadastro”. Apesar da legalidade, respeitamos todos usuários que demonstram o desejo de ocultar seus dados, para isso, basta enviar um e-mail para  contato@guiadocnpj.com.br

As pessoas perguntam sobre JHEISON CRISTIANO DE SOUSA SANTOS


O CNPJ da empresa JHEISON CRISTIANO DE SOUSA SANTOS é 18.797.767/0001-59.


O CNPJ 18.797.767/0001-59 é da empresa JHEISON CRISTIANO DE SOUSA SANTOS


O nome fantasia da empresa JHEISON CRISTIANO DE SOUSA SANTOS é JH SILK E FREQUENCIA


O(s) Sócio(s) da empresa JHEISON CRISTIANO DE SOUSA SANTOS:


A JHEISON CRISTIANO DE SOUSA SANTOS está localizada em FRANCA, SP na .


A atividade de negócio da empresa JHEISON CRISTIANO DE SOUSA SANTOS é Fabricação de partes para calçados, de qualquer material, Impressão de material para outros usos, Transporte rodoviário coletivo de passageiros, sob regime de fretamento, intermunicipal, interestadual e internacional, Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.

O telefone da JHEISON CRISTIANO DE SOUSA SANTOS é: .

Empresas no mesmo segmento de Fabricação de partes para calçados, de qualquer material

Sobre este site

O site Guia do CNPJ é uma ferramenta grátis de consulta de empresas e negócios de todo Brasil. Atualmente, contamos com mais de 40 milhões de registros. Em nossa base, você pode consultar informações como CNPJs, nome da empresa, razão social, sócios-proprietários e outras informações. Este site fornece o cartão CNPJ digital transcrito, para que usuários possam encontrá-lo de maneira fácil na internet. Todos os dados aqui coletados são informados através da Receita Federal. Precisa alterar algum dado ou incluir um novo negócio? Envie um e-mail para contato@guiadocnpj.com.br

Utilizamos cookies para oferecer a melhor experiência. Conheça nossos Termos e Políticas.

Prosseguir