Sobre INSTITUTO LUZ DO AMANHA



A empresa

INSTITUTO LUZ DO AMANHA

com o número de CNPJ

19.095.789/0001-30

, foi fundada em 30/09/2013. A sua situação cadastral encontra-se Ativo. O negócio está cadastrado na atividade econômica

Educação infantil - creche, Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente, Serviços de assistência social sem alojamento, Atividades de associações de defesa de direitos sociais, Atividades de organizações associativas ligadas à cultura e à arte, Atividades associativas não especificadas anteriormente.

O sócio da empresa é: ROBERTO RODRIGUES DA SILVA que você pode conferir abaixo.

A

INSTITUTO LUZ DO AMANHA

está localizada em SAO PAULO, SP na RUA VIRGINIA DE MIRANDA.

Dados de Cadastro:

  • Nome fantasia da empresa:

    INSTITUTO LUZ DO AMANHA

  • CNPJ:

    19.095.789/0001-30

  • Situação:

    Ativo

  • Data de situação cadastral:

    19/11/2018

  • Negócio Aberto em:

    30/09/2013

  • Opção pelo MEI:

    Não

  • Razão Social da empresa:

    INSTITUTO LUZ DO AMANHA

  • Opção pelo simples:

    Não

  • Capital Social:

    R$ 0,00

  • Segmento de atuação (CNAE): 85.11-2-00

    Educação infantil - creche

Sócios

Nome:

ROBERTO RODRIGUES DA SILVA

Data de entrada:

30/09/2013

Cargo:

Presidente

CPF:

***225908**

Conferir mais empresas deste sócio

TRANSPORTE RODOBERTO EIRELI

IGREJA DE CRISTO EBENEZER

SAMARINO COMERCIAL DISTRIBUIDORA LTDA

SUPERMERCADO FELIZ LTDA

SILVA MEDEIROS IMOVEIS LTDA

SILVA MEDEIROS IMOVEIS LTDA

DISTRIBUIDORA COMERCIAL HAITI LTDA

TANIA MARIA DA SILVA & CIA LTDA

CHALLENGER EVOLUTION REFRIGERACAO COMERCIO E SERVICOS LTDA

RIANXO CORRETORA DE SEGUROS DE VIDA LTDA.

R.J.C. GERENCIAMENTO EM TELEFONIA LTDA.

RECREACAO INFANTIL SHACHAKELLER SS LTDA

SILVA MEDEIROS CONSTRUCOES LTDA

RM AUTOMACAO LTDA

COOPER AMORIM - COOPERATIVA DE TRANSPORTE, FRETAMENTO, TURISMO, TRANSPORTE RODOVIARIO DE PASSAGEIROS NO AMBITO MUNICIPAL, INTERM.E INTERESTADUAL LTDA.

RMP CORRETORA DE SEGUROS DE VIDA LTDA.

C.S.R COMERCIAL LTDA

VINGAPLASTIK INDUSTRIA E COMERCIO DE EMBALAGENS LTDA

ALPHY AUDITORIA E CONTABILIDADE S/C LTDA

CLINICA MEDICA OFTALMOLOGICA SAO RAFAEL S/C LTDA

INDUSTRIA E COMERCIO DE ETIQUETAS NOBRE LTDA

STI - COMERCIO E SISTEMAS DE TELEFONIA E INFORMATICA LTDA

PACHAMAMA RESTAURANTE E CAFE LTDA

ASSOCIACAO PARA DESENVOLVIMENTO COMUNITARIO DO CENTRO DOS JACOS

HIPERVAL INDUSTRIA E COMERCIO IPERO LTDA

BRU MATERIAIS PARA CONSTRUCAO LTDA

R R C TRES PRODUTOS OTICOS LTDA

R & R DOIS PRODUTOS OTICOS LTDA

RODRIGUES E BARBOSA LTDA

RODRIGUES E BARBOSA LTDA

R R COMERCIO DE CELULAR LTDA

R. R. DA SILVA REPRESENTACOES LTDA.

RODRIGUES MARTINS CURSOS DE IDIOMAS, INFORMATICA E PROFISSIONALIZANTE LTDA

COMERCIAL RJ DE MADEIRAS LTDA

G. R. DOCES E SALGADOS LTDA

ENAFER COMERCIO DE FERRAGENS LTDA

SUPER SILVA LTDA

ROBERTO RODRIGUES DA SILVA E OUTRO

UNITECH TECNOLOGIA E INFORMATICA LTDA

TRANS-VITORIA TRANSPORTES

TRANSPORTADORA TURISTICA RIGHT SIDE LTDA

R R SOLUCOES EM EMBALAGENS LTDA

RS SILVA CONSULTORIA EM INFORMATICA LTDA

ASSOCIACAO DE PROFISSIONAIS LIBERAIS SAUDE ESTETICA DOS SALOES DE CABELEIREIROS E DOS INSTITUTOS DE BELEZA NO BRASIL

LIMPAMAX DO BRASIL - SERVICOS GERAIS S/S LTDA

THIARA DANIELA DIESEL & CIA LTDA

ROBERTO R. DA SILVA - EIRELI

HCRS LENCOIS ECOTURISMO LTDA

CONFECCOES TERRANOVA IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA

CENTRO DE ACAO SOCIAL NOVA CANAA


Dados de Contato:

Atividades de negócio da empresa (CNAE):

85.11-2-00 - Educação infantil - creche

Esta classe compreende - as atividades de instituições de ensino que se destinam ao desenvolvimento integral da criança, em geral, de até 3 anos de idade

Esta classe compreende ainda - as instituições assistenciais que abrigam crianças, normais ou com deficiências mentais / físicas, cujas mães são necessitadas ou trabalham fora do lar

Esta classe NÃO compreende - as atividades de ensino pré-escolar em escolas maternais e jardins-de-infância, preferencialmente, para crianças de 4 e 5 anos de idade (85.12-1)


85.99-6-99 - Atividades de ensino não especificadas anteriormente

Esta classe compreende - as atividades dos cursos de formação de condutores (auto-escolas) - as atividades dos cursos de pilotagem de barcos e aeronaves - as atividades dos cursos de informática - as atividades de treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial - as atividades dos cursos preparatórios para concursos em geral - as instituições que oferecem cursos de educação profissional de nível básico, de duração variável, destinados a qualificar e requalificar os trabalhadores, independentemente da escolaridade prévia, não estando sujeitos a regulamentação curricular - as atividades dos cursos de datilografia - as atividades de professores autônomos ou constituídos como empresas individuais, exceto de esportes, de arte e cultura e de idiomas - outras atividades de ensino não especificadas anteriormente

Esta classe compreende ainda - as unidades centrais e regionais de órgãos voltados ao bem-estar social que têm a educação como atividade prioritária

Esta classe NÃO compreende - a educação superior (grupo 85.3) - a atividade de ensino de informática de nível superior (grupo 85.3) - a educação profissional de nível técnico (85.41-4) - a educação profissional de nível tecnológico (85.42-2) - o ensino médio (85.20-1) - o ensino de esportes (85.91-1) - o ensino de música (85.92-9) - o ensino de dança (85.92-9) - o ensino de artes cênicas, exceto dança (85.92-9) - o ensino de idiomas (85.93-7)


88.00-6-00 - Serviços de assistência social sem alojamento

Esta classe compreende - as atividades de assistência social e aconselhamento prestadas a idosos e a incapacitados em suas residências por agências do governo ou por organizações privadas. Estas atividades incluem visita e cuidados diários a idosos e deficientes - as atividades de assistência social a refugiados, vítimas de catástrofes, imigrantes, etc. - as atividades de orientação e aconselhamento a crianças e adolescentes - o fornecimento de infra-estrutura (alojamento, alimentação) diurna para desabrigados e para outros grupos sociais sem capacidade momentânea para se cuidarem - as atividades de aconselhamento e de orientação familiar, inclusive em questões orçamentárias

Esta classe compreende ainda - as atividades de reabilitação vocacional para desempregados, quando os serviços de educação prestados não são a principal atividade - as atividades de adoção

Esta classe NÃO compreende - as atividades de assistência social que incluem alojamento (87.30-1)


94.30-8-00 - Atividades de associações de defesa de direitos sociais

Esta classe compreende - as atividades de associações que são criadas para atuar em causas de caráter social, tais como a defesa dos direitos humanos, defesa do meio ambiente, defesa das minorias étnicas, etc.

Esta classe NÃO compreende - as atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares (87.30-1) - os serviços de assistência social sem alojamento (88.00-6)


94.93-6-00 - Atividades de organizações associativas ligadas à cultura e à arte

Esta classe compreende - as atividades de associações com objetivos dominantes nas áreas culturais e artísticas, como:
- os clubes literários, de cinema e de fotografia
- as associações de música, de arte
- as demais organizações associativas ligadas à cultura e à arte, como as de artesanato, de colecionadores,

carnavalescas, etc.

Esta classe NÃO compreende - as atividades de ensino de arte e cultura (85.92-9) - as atividades artísticas, criativas e de espetáculos (grupo 90.0) - as atividades das organizações associativas artísticas com interesse profissional (94.12-0) - as atividades das organizações sindicais (94.20-1)


94.99-5-00 - Atividades associativas não especificadas anteriormente

Esta classe compreende - as atividades de organizações associativas diversas criadas para defesa de causas de caráter público ou objetivos particulares não relacionadas a qualquer atividade classificada em outras classes, tais como:
- os movimentos ecológicos e de defesa do meio ambiente
- as organizações que prestam apoio a serviços municipais e educativos
- as associações feministas
- as organizações de proteção de grupos étnicos e minoritários
- as associações de consumidores
- as associações de pais de alunos
- as associações e clubes estudantis
- as fraternidades

Esta classe NÃO compreende - as atividades de assistência social prestadas em residências coletivas (87.30-1) - as atividades dos clubes sociais e esportivos (93.12-3)


Sobre estes dados:

Os dados publicados e mostrados a seguir são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA. Este site consome informações da receita federal de acordo com a Lei 12.527/2011, que regulamenta a garantia de acesso às informações previstas na Constituição Federal.
Esta página não é da empresa INSTITUTO LUZ DO AMANHA e, trata somente de um site com informações cadastrais, não possuindo qualquer vínculo com o negócio. Você pode contatá-los através do número (011) 2222-2222,(011) 2222-2222 ou enviar um e-mail, caso a empresa tenha divulgado esta informação. Para acessar todos os dados, basta acessar a aba “dados de cadastro”. Apesar da legalidade, respeitamos todos usuários que demonstram o desejo de ocultar seus dados, para isso, basta enviar um e-mail para  contato@guiadocnpj.com.br

As pessoas perguntam sobre INSTITUTO LUZ DO AMANHA


O CNPJ da empresa INSTITUTO LUZ DO AMANHA é 19.095.789/0001-30.


O CNPJ 19.095.789/0001-30 é da empresa INSTITUTO LUZ DO AMANHA


O nome fantasia da empresa INSTITUTO LUZ DO AMANHA é INSTITUTO LUZ DO AMANHA


O(s) Sócio(s) da empresa INSTITUTO LUZ DO AMANHA: ROBERTO RODRIGUES DA SILVA,


A INSTITUTO LUZ DO AMANHA está localizada em SAO PAULO, SP na RUA VIRGINIA DE MIRANDA.


A atividade de negócio da empresa INSTITUTO LUZ DO AMANHA é Educação infantil - creche, Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente, Serviços de assistência social sem alojamento, Atividades de associações de defesa de direitos sociais, Atividades de organizações associativas ligadas à cultura e à arte, Atividades associativas não especificadas anteriormente.

O telefone da INSTITUTO LUZ DO AMANHA é: (011) 2222-2222 (011) 2222-2222.

Empresas no mesmo segmento de Educação infantil - creche

Sobre este site

O site Guia do CNPJ é uma ferramenta grátis de consulta de empresas e negócios de todo Brasil. Atualmente, contamos com mais de 40 milhões de registros. Em nossa base, você pode consultar informações como CNPJs, nome da empresa, razão social, sócios-proprietários e outras informações. Este site fornece o cartão CNPJ digital transcrito, para que usuários possam encontrá-lo de maneira fácil na internet. Todos os dados aqui coletados são informados através da Receita Federal. Precisa alterar algum dado ou incluir um novo negócio? Envie um e-mail para contato@guiadocnpj.com.br

Utilizamos cookies para oferecer a melhor experiência. Conheça nossos Termos e Políticas.

Prosseguir