Sobre MARCENARIA JM LTDA



A empresa

MARCENARIA JM

com o número de CNPJ

07.691.759/0001-07

, foi fundada em 06/09/2005. A sua situação cadastral encontra-se INAPTA. O negócio está cadastrado na atividade econômica

Fabricação de esquadrias de madeira e de peças de madeira para instalações industriais e comerciais, Fabricação de outros artigos de carpintaria para construção, Fabricação de móveis com predominância de madeira, Serviços de montagem de móveis de qualquer material SIM/NÃO Haverá fornecimento de partes e/ou peças?.

Os sócios da empresa são: JOSE AUGUSTO DA SILVA, MARIA RITA SCHRODER SILVA que você pode conferir mais detalhes abaixo.

A

MARCENARIA JM LTDA

está localizada em SAO PAULO, SP na RUA VARREIRINHA.

Dados de Cadastro:

  • Nome fantasia da empresa:

    MARCENARIA JM

  • CNPJ:

    07.691.759/0001-07

  • Situação:

    INAPTA

  • Data de situação cadastral:

    16/10/2018

  • Negócio Aberto em:

    06/09/2005

  • Opção pelo MEI:

    Não

  • Razão Social da empresa:

    MARCENARIA JM LTDA

  • Opção pelo simples:

    Não

  • Capital Social:

    R$ 10.000,00

  • Segmento de atuação (CNAE): 16.22-6-02

    Fabricação de esquadrias de madeira e de peças de madeira para instalações industriais e comerciais

Sócios

Nome:

JOSE AUGUSTO DA SILVA

Data de entrada:

06/09/2005

Cargo:

Sócio-Administrador

CPF:

***753468**

Conferir mais empresas deste sócio

CENTRO DE RECUPERACAO DO ALCOOLATRA

ASSOCIACAO DE DESENVOLVIMENTO DA LOCALID PAU DE CHAPADA

ESPORTE CLUBE NOITE DO VALE ENCANTADO

CONSTRUTORA EXECUTIVA LTDA

CHAVEIRO METALICO LTDA

CLASSIC MALHAS INDUSTRIA E COMERCIO LTDA

CLASSIC MALHAS INDUSTRIA E COMERCIO LTDA

SAO GERALDO PRESTADORA DE SERVICOS LTDA

SAO GERALDO PRESTADORA DE SERVICOS LTDA

SAO GERALDO PRESTADORA DE SERVICOS LTDA

ANGULAR CONSTRUCOES LTDA

M A TOMATES LTDA

ASSOC COM DOS AMIGOS MINI E PEQ PROD R DO POV L GRANDE

ASSOCIACAO COMUNITARIA DO SITIO GRAVATA

QUALITY COMERCIO DE PRODUTOS AUTOMOTIVOS LTDA

FRANCISCA DIAS LANCHONETE LTDA

ASSOCIACAO COMUNITARIA DOS PEQ. AGRIC. RURAIS

ESPORTE CLUBE PARATI

CERIMONIAL ASSESSORIA DE EVENTOS LTDA

NOVA LAJAO COMERCIO DE MATERIAIS PARA CONSTRUCAO LTDA

VILA ROSA MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA

COMERCIAL JR DE COSMOPOLIS LTDA

ASSOCIACAO DA FISCALIZACAO DE POSTURA E EDIF DE MACEIO

PAINEIRA EMPREENDIMENTOS LTDA

REALIZAR PRESTACAO DE SERVICOS E COMERCIO LTDA

JR ENGENHARIA E SERVICOS LTDA

ABM INFORMATICA LTDA

CUPIRA CONSTRUCOES LTDA

ASSOCIACAO DOS PEQUENOS PRODUTORES DO BAIRRO SAO JOSE

SETA - SERVICOS TECNICOS DE ARMACOES DE FERRAGENS LTDA

SILVA & NEIVERTH LTDA

JL TRANSPORTES LOGISTICOS LTDA

ASSOCIACAO PRODUTIVA DO ASSENTAMENTO DO ENGENHO AMARAJI

JOSE AUGUSTO DA SILVA & CIA LTDA

ASSOCIACAO DOS PEQUENOS E MEDIOS PRODUTORES RURAIS DA UNIAO DO RIO PARDO

HUTNER & FRANCK SERVICOS DE INFORMATICA LTDA

LIMPADORA LIMPATUDO SERVICOS EMPRESARIAIS S/C LTDA

ASSOCIACAO CULTURAL E COMUNITARIA LUIZ MORAES

FORTE DA PRIMAVERA TECIDOS LTDA

AUTO AGRESTE CAR LTDA

AUTO AGRESTE CAR LTDA

ASSOCIACAO COMUNITARIA DE RIACHO DAS ALMAS

J H A EVENTOS E PROMOCOES LTDA

MACCE MONTAGEM E COMERCIO DE MAQUINAS AGRICOLAS LTDA

COMUNIDADE EVANGELICA MISSAO BRASIL - ARVORE DAS NACOES

COMUNIDADE EVANGELICA MISSAO BRASIL - ARVORE DAS NACOES

KAKAKA CASA DE CARNES CAVALIERE LTDA

GUAP-VIDROS LTDA

QUITANDA VERDURAS E QUEIJOS LTDA

COMERCIAL ELETIZE LTDA


Nome:

MARIA RITA SCHRODER SILVA

Data de entrada:

06/09/2005

Cargo:

Sócio-Administrador

CPF:

***655208**

Conferir mais empresas deste sócio


Dados de Contato:

Atividades de negócio da empresa (CNAE):

16.22-6-02 - Fabricação de estruturas de madeira e de artigos de carpintaria para construção

Esta classe compreende - a fabricação de esquadrias de madeira - a fabricação de casas de madeira pré-fabricadas, inclusive componentes - a fabricação de estruturas de madeira e vigamentos para construção - a fabricação de peças de madeira para instalações industriais e comerciais

Esta classe compreende ainda - a montagem de casas de madeira pré-fabricadas, quando realizada pelo próprio fabricante - a instalação de esquadrias de madeira quando realizada pelo próprio fabricante

Esta classe NÃO compreende - a fabricação de pisos de madeira e tábuas para assoalho e teto (16.10-2) - a fabricação de armários e outros móveis embutidos de madeira (31.01-2) - a montagem de casas de madeira pré-fabricadas, quando realizada por unidade especializada (41.20-4) - a instalação de esquadrias de madeira quando realizada por unidade especializada (43.30-4)


16.22-6-99 - Fabricação de móveis com predominância de madeira

Esta classe compreende - a fabricação de móveis de madeira ou com predominância de madeira, envernizados, encerados, esmaltados, laqueados, recobertos com lâminas de material plástico, estofados, para uso residencial e não-residencial

Esta classe compreende ainda - a fabricação de móveis embutidos ou modulados de madeira - a fabricação de esqueletos de madeira para móveis - o acabamento de móveis (envernizamento, esmaltagem, laqueação e serviços similares)

Esta classe NÃO compreende - a fabricação de bancos e estofados para veículos automotores (29.49-2), veículos ferroviários (30.32-6) e aeronaves (30.42-3) - a montagem de móveis realizada sob contrato (33.29-5) - a reparação e restauração de móveis (95.29-1)


31.01-2-00 - Instalação de equipamentos não especificados anteriormente

Esta classe compreende - o serviço de montagem de móveis de qualquer material para consumidor final quando executado por unidade especializada - a instalação de equipamentos e produtos não especificados anteriormente


Sobre estes dados:

Os dados publicados e mostrados a seguir são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA. Este site consome informações da receita federal de acordo com a Lei 12.527/2011, que regulamenta a garantia de acesso às informações previstas na Constituição Federal.
Esta página não é da empresa MARCENARIA JM LTDA e, trata somente de um site com informações cadastrais, não possuindo qualquer vínculo com o negócio. Você pode contatá-los através do número (011) 5665-8730,(011) 5666-0175 ou enviar um e-mail, caso a empresa tenha divulgado esta informação. Para acessar todos os dados, basta acessar a aba “dados de cadastro”. Apesar da legalidade, respeitamos todos usuários que demonstram o desejo de ocultar seus dados, para isso, basta enviar um e-mail para  contato@guiadocnpj.com.br

As pessoas perguntam sobre MARCENARIA JM LTDA


O CNPJ da empresa MARCENARIA JM LTDA é 07.691.759/0001-07.


O CNPJ 07.691.759/0001-07 é da empresa MARCENARIA JM LTDA


O nome fantasia da empresa MARCENARIA JM LTDA é MARCENARIA JM


O(s) Sócio(s) da empresa MARCENARIA JM LTDA: JOSE AUGUSTO DA SILVA, MARIA RITA SCHRODER SILVA,


A MARCENARIA JM LTDA está localizada em SAO PAULO, SP na RUA VARREIRINHA.


A atividade de negócio da empresa MARCENARIA JM LTDA é Fabricação de esquadrias de madeira e de peças de madeira para instalações industriais e comerciais, Fabricação de outros artigos de carpintaria para construção, Fabricação de móveis com predominância de madeira, Serviços de montagem de móveis de qualquer material SIM/NÃO Haverá fornecimento de partes e/ou peças?.

O telefone da MARCENARIA JM LTDA é: (011) 5665-8730 (011) 5666-0175.

Empresas no mesmo segmento de Fabricação de esquadrias de madeira e de peças de madeira para instalações industriais e comerciais

Sobre este site

O site Guia do CNPJ é uma ferramenta grátis de consulta de empresas e negócios de todo Brasil. Atualmente, contamos com mais de 40 milhões de registros. Em nossa base, você pode consultar informações como CNPJs, nome da empresa, razão social, sócios-proprietários e outras informações. Este site fornece o cartão CNPJ digital transcrito, para que usuários possam encontrá-lo de maneira fácil na internet. Todos os dados aqui coletados são informados através da Receita Federal. Precisa alterar algum dado ou incluir um novo negócio? Envie um e-mail para contato@guiadocnpj.com.br

Utilizamos cookies para oferecer a melhor experiência. Conheça nossos Termos e Políticas.

Prosseguir