Sobre PV TEC DESENTUPIDORA E HIDRAULICA LTDA



A empresa

PV TEC DESENTUPIDORA E HIDRAULICA LTDA

com o número de CNPJ

38.805.586/0001-34

, foi fundada em 05/06/1990. A sua situação cadastral encontra-se Ativo. O negócio está cadastrado na atividade econômica

Coleta de resíduos não-perigosos, Coleta de resíduos perigosos, Atividades de limpeza não especificadas anteriormente.

O sócio da empresa é: PAULO JOSE DOS SANTOS que você pode conferir abaixo.

A

PV TEC DESENTUPIDORA E HIDRAULICA LTDA

está localizada em SOROCABA, SP na RUA MARIA APARECIDA NOVAIS CONSORTI.

Dados de Cadastro:

  • Nome fantasia da empresa:

    PV TEC DESENTUPIDORA E HIDRAULICA LTDA

  • CNPJ:

    38.805.586/0001-34

  • Situação:

    Ativo

  • Data de situação cadastral:

    03/11/2005

  • Negócio Aberto em:

    05/06/1990

  • Opção pelo MEI:

    Não

  • Razão Social da empresa:

    PV TEC DESENTUPIDORA E HIDRAULICA LTDA

  • Opção pelo simples:

    Sim

  • Capital Social:

    R$ 50.000,00

  • Segmento de atuação (CNAE): 38.11-4-00

    Coleta de resíduos não-perigosos

Sócios

Nome:

PAULO JOSE DOS SANTOS

Data de entrada:

25/11/2010

Cargo:

Sócio-Administrador

CPF:

***650938**

Conferir mais empresas deste sócio

FAZZOGRAF ARTES GRAFICAS LTDA

TOCA COMERCIO DE PLASTICOS LTDA

TOCA COMERCIO DE PLASTICOS LTDA

TOCA COMERCIO DE PLASTICOS LTDA

PJS SERVICOS E LOCACAO LTDA

DISMAR DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA

SKIN KOORBS CONFECCOES LTDA

INDUSTRIA DE PAO BOLACHA E BISCOITO TIO TABAJARA LTDA

SVG INDUSTRIA E COMERCIO LTDA

PRIMEIRA IGREJA BATISTA RENOVADA DE NOVA CAMPINAS

REPRESENTACOES STEIMETZ GROSS LTDA

REPRESENTACOES STEIMETZ GROSS LTDA

REPRESENTACOES STEIMETZ GROSS LTDA

REPRESENTACOES STEIMETZ GROSS LTDA

REPRESENTACOES STEIMETZ GROSS LTDA

REPRESENTACOES STEIMETZ GROSS LTDA

REPRESENTACOES STEIMETZ GROSS LTDA

REPRESENTACOES STEIMETZ GROSS LTDA

REPRESENTACOES STEIMETZ GROSS LTDA

REPRESENTACOES STEIMETZ GROSS LTDA

REPRESENTACOES STEIMETZ GROSS LTDA

REPRESENTACOES STEIMETZ GROSS LTDA

REPRESENTACOES STEIMETZ GROSS LTDA

SILP ADMINISTRADORA DE IMOVEIS LTDA

PRESASMIL - PRESTADORA DE SERVICOS SAO MIGUEL DO IGUACU

EMPROFT PRODUTOS OFTALMICOS LTDA

LUBRIFICANTES SAO JUDAS TADEU LTDA

ASSOCIACAO COMUNITARIA RURAL DO BRILHANTE,MATA COSTA E ADJACENCIA

MAGAZINE ARTE E VIDA LTDA

ASSOCIACAO DOS MORADORES DE JACARECY

PEJOTACAR LOCADORA DE VEICULOS LTDA

PAINETEC MONTAGENS E INSTALACOES ELETRICAS S/C LTDA

MARCENARIA REAL DOIS IRMAOS LTDA

SANTOS MENEZES REPRESENTACOES LTDA.

INDUSTRIA DE PAO BOLACHA E BISCOITO TIO TABAJARA LTDA

COMERCIAL BRASILEIRA DE ALIMENTOS E DESCARTAVEIS LTDA

ASSOCIACAO BENEFICENTE DE CARMOPOLIS

ROCHA DOS SANTOS & SANTOS LTDA

A. AZEVEDO - COMERCIO DE PECAS E ASSISTENCIA TECNICA PARA MAQUINAS INDUSTRIAIS LTDA

INTEGRACAO ADMINISTRADORA DE CARTOES LTDA

V. R. S. SANTOS REPRESENTACOES LTDA.

ASSOCIACAO DE MORADORES DO CONJUNTO RESIDENCIAL ANTILHAS, MUNDO NOVO E CIDADE NOVA - AMANCI

TEM MONTAGEM HIDRAULICA S/C LTDA

SETARP-COM.E SERV.TEL.E AUX.DE RIB.PRETO LTDA

IRRIGACAO IRMAOS SANTOS DE UMUARAMA LTDA

IRRIGACAO IRMAOS SANTOS DE UMUARAMA LTDA

CONSTRUTORA & ENGENHARIA CONSULMAS LTDA

ASSOCIACAO DOS PRODUTORES DA COMUNIDADE DE ALEGRE VIII

PRAMAGRAN MARMORE E GRANITO EIRELI

CLAUDINA E SANTOS LTDA


Dados de Contato:

  • Telefone:

    (015) 3014-0075

    (011) 3695-0655

  • Logradouro:

    RUA MARIA APARECIDA NOVAIS CONSORTI

  • Bairro:

    VILA BORGHESI

  • Localidade:

    SOROCABA

  • CEP:

    18105-440

  • Complemento:

Atividades de negócio da empresa (CNAE):

38.11-4-00 - Coleta de resíduos não perigosos

Esta classe compreende - a coleta de resíduos não-perigosos de origem doméstica, urbana ou industrial por meio de lixeiras, veículos, caçambas, etc. - a coleta de materiais recuperáveis - a coleta de resíduos em pequenas lixeiras públicas

Esta classe compreende ainda - a coleta de entulhos e refugos de obras e de demolições - a operação de estações de transferência de resíduos não-perigosos, que são unidades responsáveis pelo armazenamento temporário e a transferência definitiva de resíduos não-perigosos para os aterros e lixões

Esta classe NÃO compreende - a coleta de resíduos perigosos (38.12-2) - a operação de depósitos de lixo e aterros sanitários para a disposição de resíduos não-perigosos (38.21-1) - a recuperação de materiais (grupo 38.3) - o transporte rodoviário de cargas, exceto resíduos (49.30-2)


38.12-2-00 - Coleta de resíduos perigosos

Esta classe compreende - a coleta de resíduos perigosos em qualquer estado físico (sólido, líqüido, pastoso, granulado, etc.). Tais resíduos se caracterizam por conter substâncias ou formulações explosivas, oxidantes, inflamáveis, tóxicas, irritantes, cancerígenas, corrosivas, infecciosas ou de qualquer outro tipo que sejam prejudiciais à saúde humana e ao meio ambiente - a coleta de óleo usado de estaleiros e de postos de combustíveis - a coleta de resíduos biológicos perigosos - a coleta de resíduos radioativos - a coleta de lixos hospitalares - a coleta de pilhas e baterias usadas - a operação de estações de transferência para resíduos perigosos

Esta classe compreende ainda - a identificação, o tratamento, a embalagem e a rotulagem de resíduos perigosos para fins de transporte

Esta classe NÃO compreende - a recuperação de materiais (grupo 38.3) - a descontaminação de edificações contaminadas, áreas de mineração, solo, águas subterrâneas, por exemplo, a remoção de amianto (39.00-5) - o transporte rodoviário de cargas, exceto resíduos (49.30-2)


81.29-0-00 - Atividades de limpeza não especificadas anteriormente

Esta classe compreende - as atividades de limpeza e de tratamento de piscinas - as atividades de limpeza especializada como a limpeza de chaminés, de fornos, incineradores, caldeiras, dutos de ventilação e de refrigeração de ar - a atividade de limpeza de máquinas industriais - a atividade de limpeza em trens, ônibus, embarcações, etc. - a atividade de limpeza do interior de tanques marítimos - a atividade de limpeza de garrafas - a atividade de limpeza de ruas - a atividade de limpeza de caixas de água e caixas de gordura - as outras atividades de limpeza não especificadas anteriormente

Esta classe compreende ainda - os serviços de eliminação de microorganismos nocivos por meio de esterilização em produtos agrícolas, livros, equipamentos médico-hospitalares e outros

Esta classe NÃO compreende - o controle de pragas agrícolas (01.61-0) - a atividade de limpeza de caixas de esgoto (37.02-9) - a lavagem de veículos (45.20-0) - a atividade de limpeza de interior de aeronaves (52.40-1) - os serviços de dedetização, desratização, descupinização e similares (81.22-2)


Sobre estes dados:

Os dados publicados e mostrados a seguir são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA. Este site consome informações da receita federal de acordo com a Lei 12.527/2011, que regulamenta a garantia de acesso às informações previstas na Constituição Federal.
Esta página não é da empresa PV TEC DESENTUPIDORA E HIDRAULICA LTDA e, trata somente de um site com informações cadastrais, não possuindo qualquer vínculo com o negócio. Você pode contatá-los através do número (015) 3014-0075, ou enviar um e-mail, caso a empresa tenha divulgado esta informação. Para acessar todos os dados, basta acessar a aba “dados de cadastro”. Apesar da legalidade, respeitamos todos usuários que demonstram o desejo de ocultar seus dados, para isso, basta enviar um e-mail para  contato@guiadocnpj.com.br

As pessoas perguntam sobre PV TEC DESENTUPIDORA E HIDRAULICA LTDA


O CNPJ da empresa PV TEC DESENTUPIDORA E HIDRAULICA LTDA é 38.805.586/0001-34.


O CNPJ 38.805.586/0001-34 é da empresa PV TEC DESENTUPIDORA E HIDRAULICA LTDA


O nome fantasia da empresa PV TEC DESENTUPIDORA E HIDRAULICA LTDA é PV TEC DESENTUPIDORA E HIDRAULICA LTDA


O(s) Sócio(s) da empresa PV TEC DESENTUPIDORA E HIDRAULICA LTDA: PAULO JOSE DOS SANTOS,


A PV TEC DESENTUPIDORA E HIDRAULICA LTDA está localizada em SOROCABA, SP na RUA MARIA APARECIDA NOVAIS CONSORTI.


A atividade de negócio da empresa PV TEC DESENTUPIDORA E HIDRAULICA LTDA é Coleta de resíduos não-perigosos, Coleta de resíduos perigosos, Atividades de limpeza não especificadas anteriormente.

O telefone da PV TEC DESENTUPIDORA E HIDRAULICA LTDA é: (015) 3014-0075 .

Empresas no mesmo segmento de Coleta de resíduos não-perigosos

Sobre este site

O site Guia do CNPJ é uma ferramenta grátis de consulta de empresas e negócios de todo Brasil. Atualmente, contamos com mais de 40 milhões de registros. Em nossa base, você pode consultar informações como CNPJs, nome da empresa, razão social, sócios-proprietários e outras informações. Este site fornece o cartão CNPJ digital transcrito, para que usuários possam encontrá-lo de maneira fácil na internet. Todos os dados aqui coletados são informados através da Receita Federal. Precisa alterar algum dado ou incluir um novo negócio? Envie um e-mail para contato@guiadocnpj.com.br

Utilizamos cookies para oferecer a melhor experiência. Conheça nossos Termos e Políticas.

Prosseguir