Sobre

ELEMENTARE ADMINISTRADORA E CORRETORA DE SEGUROS LTDA



A empresa

com o número de CNPJ

26.618.394/0001-30

, foi fundada em 18/11/2016. A sua situação cadastral encontra-se Ativo. O negócio está cadastrado na atividade econômica

Peritos e avaliadores de seguros, Corretores e agentes de seguros, de planos de previdência complementar e de saúde.

Os sócios da empresa são: LUCIANE ARRUDA SANTOS, MARIA EDUARDA ARRUDA DAMASCENO que você pode conferir mais detalhes abaixo.

A

ELEMENTARE ADMINISTRADORA E CORRETORA DE SEGUROS LTDA

está localizada em BRASILIA, DF na QUADRA QNN 18 CONJUNTO C.

Dados de Cadastro:

  • Nome fantasia da empresa:

  • CNPJ:

    26.618.394/0001-30

  • Situação:

    Ativo

  • Data de situação cadastral:

    18/11/2016

  • Negócio Aberto em:

    18/11/2016

  • Opção pelo MEI:

    Não

  • Razão Social da empresa:

    ELEMENTARE ADMINISTRADORA E CORRETORA DE SEGUROS LTDA

  • Opção pelo simples:

    Não

  • Capital Social:

    R$ 8.000,00

  • Segmento de atuação (CNAE): 66.21-5-01

    Peritos e avaliadores de seguros

Sócios

Nome:

LUCIANE ARRUDA SANTOS

Data de entrada:

18/11/2016

Cargo:

Sócio-Administrador

CPF:

***185001**

Conferir mais empresas deste sócio

Nome:

MARIA EDUARDA ARRUDA DAMASCENO

Data de entrada:

18/11/2016

Cargo:

CPF:

***063631**

Conferir mais empresas deste sócio

Dados de Contato:

  • Telefone:

    (061) 3012-4870
    (061) 9144-6212

  • Logradouro:

    QUADRA QNN 18 CONJUNTO C

  • Bairro:

    CEILANDIA SUL (CEILANDIA)

  • Localidade:

    BRASILIA

  • CEP:

    72220-183

  • Complemento:

    LOTE 02 SALA 206

Atividades de negócio da empresa (CNAE):

66.21-5-01 - Avaliação de riscos e perdas

Esta classe compreende - as atividades de peritos e avaliadores de seguros (encarregados da avaliação de prejuízos ou riscos) - as atividades de auditoria e consultoria atuarial de empresas de seguros


66.22-3-00 - Corretores e agentes de seguros, de planos de previdência complementar e de saúde

Esta classe compreende - as atividades dos agentes e corretores de seguros, de planos de previdência complementar e de saúde


Sobre estes dados:

Os dados publicados e mostrados a seguir são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA. Este site consome informações da receita federal de acordo com a Lei 12.527/2011, que regulamenta a garantia de acesso às informações previstas na Constituição Federal.
Esta página não é da empresa ELEMENTARE ADMINISTRADORA E CORRETORA DE SEGUROS LTDA e, trata somente de um site com informações cadastrais, não possuindo qualquer vínculo com o negócio. Você pode contatá-los através do número (061) 3012-4870,(061) 9144-6212 ou enviar um e-mail, caso a empresa tenha divulgado esta informação. Para acessar todos os dados, basta acessar a aba “dados de cadastro”. Apesar da legalidade, respeitamos todos usuários que demonstram o desejo de ocultar seus dados, para isso, basta enviar um e-mail para  contato@guiadocnpj.com.br

As pessoas perguntam sobre ELEMENTARE ADMINISTRADORA E CORRETORA DE SEGUROS LTDA


O CNPJ da empresa ELEMENTARE ADMINISTRADORA E CORRETORA DE SEGUROS LTDA é 26.618.394/0001-30.


O CNPJ 26.618.394/0001-30 é da empresa ELEMENTARE ADMINISTRADORA E CORRETORA DE SEGUROS LTDA


O nome fantasia da empresa ELEMENTARE ADMINISTRADORA E CORRETORA DE SEGUROS LTDA é


O(s) Sócio(s) da empresa ELEMENTARE ADMINISTRADORA E CORRETORA DE SEGUROS LTDA: LUCIANE ARRUDA SANTOS, MARIA EDUARDA ARRUDA DAMASCENO,


A ELEMENTARE ADMINISTRADORA E CORRETORA DE SEGUROS LTDA está localizada em BRASILIA, DF na QUADRA QNN 18 CONJUNTO C.


A atividade de negócio da empresa ELEMENTARE ADMINISTRADORA E CORRETORA DE SEGUROS LTDA é Peritos e avaliadores de seguros, Corretores e agentes de seguros, de planos de previdência complementar e de saúde.

O telefone da ELEMENTARE ADMINISTRADORA E CORRETORA DE SEGUROS LTDA é: (061) 3012-4870 (061) 9144-6212.

Empresas no mesmo segmento de Peritos e avaliadores de seguros

Sobre este site

O site Guia do CNPJ é uma ferramenta grátis de consulta de empresas e negócios de todo Brasil. Atualmente, contamos com mais de 40 milhões de registros. Em nossa base, você pode consultar informações como CNPJs, nome da empresa, razão social, sócios-proprietários e outras informações. Este site fornece o cartão CNPJ digital transcrito, para que usuários possam encontrá-lo de maneira fácil na internet. Todos os dados aqui coletados são informados através da Receita Federal. Precisa alterar algum dado ou incluir um novo negócio? Envie um e-mail para contato@guiadocnpj.com.br

Utilizamos cookies para oferecer a melhor experiência. Conheça nossos Termos e Políticas.

Prosseguir