Sobre

BAMBIO CAMBIO E TURISMO LTDA



A empresa

BAMBIO CAMBIO E TURISMO

com o número de CNPJ

21.081.843/0001-30

, foi fundada em 19/09/2014. A sua situação cadastral encontra-se Ativo. O negócio está cadastrado na atividade econômica

Corretoras de câmbio, Agências de viagens, Operadores turísticos.

Os sócios da empresa são: EVERALDO DA SILVA, MEIRIANE DANIEL DE OLIVEIRA que você pode conferir mais detalhes abaixo.

A

BAMBIO CAMBIO E TURISMO LTDA

está localizada em RIO DE JANEIRO, RJ na AVENIDA NOSSA SENHORA DE COPACABANA.

Dados de Cadastro:

  • Nome fantasia da empresa:

    BAMBIO CAMBIO E TURISMO

  • CNPJ:

    21.081.843/0001-30

  • Situação:

    Ativo

  • Data de situação cadastral:

    19/09/2014

  • Negócio Aberto em:

    19/09/2014

  • Opção pelo MEI:

    Não

  • Razão Social da empresa:

    BAMBIO CAMBIO E TURISMO LTDA

  • Opção pelo simples:

    Não

  • Capital Social:

    R$ 100.000,00

  • Segmento de atuação (CNAE): 66.12-6-03

    Corretoras de câmbio

Sócios

Nome:

EVERALDO DA SILVA

Data de entrada:

19/09/2014

Cargo:

Sócio-Administrador

CPF:

***523817**

Conferir mais empresas deste sócio

CHURRASCARIA E GALETERIA NOVA DIRECAO LTDA

EVEPAL ARTEFATOS DE CIMENTO LTDA

CONSELHO DE DESENV. COMUNIT. DR OLIVEIRA CASTRO

TRILHAS PAVIMENTACOES LTDA

CAMACARI COMERCIAL E GRAFICA LTDA

CAMACARI COMERCIAL E GRAFICA LTDA

RAPIDO TELLES TRANSPORTES LTDA

RAPIDO TELLES TRANSPORTES LTDA

RAPIDO TELLES TRANSPORTES LTDA

RAPIDO TELLES TRANSPORTES LTDA

RAPIDO TELLES TRANSPORTES LTDA

ROMULO DISTRIBUISORA DE ACESSORIOS E ESQUADRIAS LTDA

FRIOS JARAGUA LTDA

TUBONORTE PRODUTOS SIDERURGICOS LTDA

MARCELINO E SILVA LTDA

AUTOMECANICA SENHOR DO BONFIM LTDA

S N MEDICAMENTOS LTDA

CIRCULO DESIGNERS LTDA

EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA ALCANTARENSE LTDA

DCS - DEZEMBRO COMERCIO E SERVICOS LTDA

RAPHEMASTER COMERCIAL GRAFICA LTDA

ALBA GESSO COMERCIO E APLICACAO DE GESSO LTDA

INTER BOY EXPRESS LTDA

EFICIENCE APOIO DE EVENTOS S/C LTDA

POLOART SERVICOS GRAFICOS LTDA

VWM ARQUITETURA & DESING S/C LTDA

ASSOCIACAO CENTRO DE LUZ

SILVA ESQUADRIAS LTDA

SILVA ESQUADRIAS LTDA

BB CHOPP - CHOPERIA CHURRASCARIA PIZZARIA LTDA

CANAA - COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA

CANAA - COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA

CANAA - COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA

ASSOCIACAO DE APOIO AOS PORTADORES RENAL CRONICOS DE MARINGA - APRECROM

AVICOLA REI DA PRIMAVERA LTDA

MEMORIAL DA PAZ PARTICIPACOES IMOBILIARIAS LTDA

CALCADOS SILVA LTDA

TOPCOOP EXPRESS - COOPERATIVA DE TRABALHO DE PROFISSIONAIS DA AREA DE TRANSPORTES LTDA

ASSOCIACAO COMUNITARIA DA TAPERA E ALTO DA TAPERA

FITLAV LAVAGEM TEXTIL LTDA

ZAEN SISTEMAS LTDA

E. SILVA COMERCIO DE MOVEIS LTDA

TRANSPORTES E LOGISTICA TRIANGULO LTDA

CANAA TRANSPORTES DE CARGAS LTDA

IGREJA COMUNIDADE CRISTA LOGOS

FUNDACAO EDUCATIVA LOGOS TRIGUEIRO E SILVA

RIO LAV I LAVANDERIA LTDA

CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES ATUAL LTDA

CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES ATUAL LTDA

SOCIEDADE COLUMBOFILA OESTE DE MINAS


Nome:

MEIRIANE DANIEL DE OLIVEIRA

Data de entrada:

19/09/2014

Cargo:

Sócio-Administrador

CPF:

***039117**

Conferir mais empresas deste sócio

Dados de Contato:

Atividades de negócio da empresa (CNAE):

66.12-6-03 - Atividades de intermediários em transações de títulos, valores mobiliários e mercadorias

Esta classe compreende - as atividades das instituições que atuam na compra, venda e distribuição de títulos e valores mobiliários. São típicas do mercado acionário, operando em negociações à vista e nos mercados derivativos, por conta própria e de terceiros, no recinto das bolsas de valores e das bolsas de mercadorias e de futuros, e em caráter não exclusivo, no mercado aberto e no balcão. Deve constar em sua razão social a expressão “Corretora de Títulos de Valores Mobiliários” - as atividades das instituições especializadas na distribuição de títulos e valores mobiliários no mercado. Não têm acesso às bolsas de valores. Deve constar em sua razão social a expressão “Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários” - as atividades de intermediação em operações de câmbio e a prática de operações no mercado de câmbio de taxas flutuantes realizadas por sociedades corretoras de câmbio. Deve constar em sua razão social a expressão “Corretora de Câmbio” - as atividades das corretoras de contratos de mercadorias - as atividades de distribuição e intermediação de títulos, valores mobiliários, quotas de fundos de investimentos e derivativos sob a responsabilidade e como preposto das instituições integrantes do sistema de distribuição de valores mobiliários. São atividades exercidas por pessoa natural ou jurídica uniprofissional (agente autônomo de investimento)

Esta classe NÃO compreende - as casas de câmbio (66.19-3)


79.11-2-00 - Agências de viagens

Esta classe compreende - as atividades de organização e venda de viagens, pacotes turísticos, excursões - as atividades de reserva de hotel e de venda de passagens de empresas de transportes - o fornecimento de informação, assessoramento e planejamento de viagens para o público em geral e para clientes comerciais - as atividades de venda de bilhetes de viagens para qualquer finalidade

Esta classe compreende ainda - as atividades de venda de passagens aéreas por companhias estrangeiras

Esta classe NÃO compreende - as atividades de operadores turísticos (79.12-1)


79.12-1-00 - Operadores turísticos

Esta classe compreende - a atividade de organizar e reunir pacotes turísticos e excursões que são vendidas em agências de viagens ou diretamente ao público cliente. As excursões podem incluir uma ou todas dentre as seguintes atividades: transporte, alojamento, alimentação, visitas a museus, lugares históricos e culturais, teatro, música e eventos esportivos

Esta classe compreende ainda - as atividades dos guias turísticos

Esta classe NÃO compreende - as atividades de agências de viagens (79.11-2)


Sobre estes dados:

Os dados publicados e mostrados a seguir são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA. Este site consome informações da receita federal de acordo com a Lei 12.527/2011, que regulamenta a garantia de acesso às informações previstas na Constituição Federal.
Esta página não é da empresa BAMBIO CAMBIO E TURISMO LTDA e, trata somente de um site com informações cadastrais, não possuindo qualquer vínculo com o negócio. Você pode contatá-los através do número (021) 2233-2260,(021) 2220-0809 ou enviar um e-mail, caso a empresa tenha divulgado esta informação. Para acessar todos os dados, basta acessar a aba “dados de cadastro”. Apesar da legalidade, respeitamos todos usuários que demonstram o desejo de ocultar seus dados, para isso, basta enviar um e-mail para  contato@guiadocnpj.com.br

As pessoas perguntam sobre BAMBIO CAMBIO E TURISMO LTDA


O CNPJ da empresa BAMBIO CAMBIO E TURISMO LTDA é 21.081.843/0001-30.


O CNPJ 21.081.843/0001-30 é da empresa BAMBIO CAMBIO E TURISMO LTDA


O nome fantasia da empresa BAMBIO CAMBIO E TURISMO LTDA é BAMBIO CAMBIO E TURISMO


O(s) Sócio(s) da empresa BAMBIO CAMBIO E TURISMO LTDA: EVERALDO DA SILVA, MEIRIANE DANIEL DE OLIVEIRA,


A BAMBIO CAMBIO E TURISMO LTDA está localizada em RIO DE JANEIRO, RJ na AVENIDA NOSSA SENHORA DE COPACABANA.


A atividade de negócio da empresa BAMBIO CAMBIO E TURISMO LTDA é Corretoras de câmbio, Agências de viagens, Operadores turísticos.

O telefone da BAMBIO CAMBIO E TURISMO LTDA é: (021) 2233-2260 (021) 2220-0809.

Empresas no mesmo segmento de Corretoras de câmbio

Sobre este site

O site Guia do CNPJ é uma ferramenta grátis de consulta de empresas e negócios de todo Brasil. Atualmente, contamos com mais de 40 milhões de registros. Em nossa base, você pode consultar informações como CNPJs, nome da empresa, razão social, sócios-proprietários e outras informações. Este site fornece o cartão CNPJ digital transcrito, para que usuários possam encontrá-lo de maneira fácil na internet. Todos os dados aqui coletados são informados através da Receita Federal. Precisa alterar algum dado ou incluir um novo negócio? Envie um e-mail para contato@guiadocnpj.com.br

Utilizamos cookies para oferecer a melhor experiência. Conheça nossos Termos e Políticas.

Prosseguir