Sobre

MUNHOZ ENGENHARIA EIRELI



A empresa

MUNHOZ ENGENHARIA

com o número de CNPJ

35.459.019/0001-85

, foi fundada em 08/11/2019. A sua situação cadastral encontra-se Ativo. O negócio está cadastrado na atividade econômica

Corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis, Corretagem no aluguel de imóveis, Gestão e administração da propriedade imobiliária*, Serviços de engenharia.

O sócio da empresa é: GUILHERME HENRIQUE MUNHOZ DE MOURA que você pode conferir abaixo.

A

MUNHOZ ENGENHARIA EIRELI

está localizada em BALNEARIO CAMBORIU, SC na RUA 1000.

Dados de Cadastro:

  • Nome fantasia da empresa:

    MUNHOZ ENGENHARIA

  • CNPJ:

    35.459.019/0001-85

  • Situação:

    Ativo

  • Data de situação cadastral:

    08/11/2019

  • Negócio Aberto em:

    08/11/2019

  • Opção pelo MEI:

    Não

  • Razão Social da empresa:

    MUNHOZ ENGENHARIA EIRELI

  • Opção pelo simples:

    Sim

  • Capital Social:

    R$ 99.800,00

  • Segmento de atuação (CNAE): 68.21-8-01

    Corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis

Sócios

Nome:

GUILHERME HENRIQUE MUNHOZ DE MOURA

Data de entrada:

08/11/2019

Cargo:

Titular Pessoa Física Residente ou Domiciliado no Brasil

CPF:

***635029**

Conferir mais empresas deste sócio

Dados de Contato:

  • Telefone:

    (047) 9663-5033

  • Logradouro:

    RUA 1000

  • Bairro:

    CENTRO

  • Localidade:

    BALNEARIO CAMBORIU

  • CEP:

    88330-564

  • Complemento:

    SALA 05

Atividades de negócio da empresa (CNAE):

68.21-8-01 - Intermediação na compra, venda e aluguel de imóveis

Esta classe compreende - a intermediação na compra, venda e aluguel de imóveis e terrenos por agentes e corretores imobiliários sob contrato - os serviços de assessoramento em questões relativas a aluguel de imóveis de terceiros

Esta classe compreende ainda - a avaliação de imóveis para qualquer finalidade

Esta classe NÃO compreende - a gestão e administração da propriedade imobiliária (68.22-6) - as atividades jurídicas (grupo 69.1) - os serviços combinados para apoio a edifícios (81.11-7) - os condomínios prediais (81.12-5)


68.21-8-02 - Gestão e administração da propriedade imobiliária

Esta classe compreende - as atividades das administradoras de imóveis que combinam os serviços de natureza imobiliária com serviços de gerência operacional e administrativa - as atividades de administradoras de shopping centers

Esta classe compreende ainda - as atividades de administração de condomínios prediais

Esta classe NÃO compreende - a atividade de intermediação no aluguel de imóveis de terceiros (68.21-8) - os serviços combinados para apoio a edifícios (81.11-7) - os condomínios prediais (81.12-5)


68.22-6-00 - Serviços de engenharia

Esta classe compreende - os serviços técnicos de engenharia, como a elaboração e gestão de projetos e os serviços de inspeção técnica nas seguintes áreas:
- engenharia civil, hidráulica e de tráfego
- engenharia elétrica, eletrônica, de minas, química, mecânica, industrial, de sistemas e de segurança, agrária, etc.
- engenharia ambiental, engenharia acústica, etc. - a supervisão de obras, controle de materiais e serviços similares - a supervisão de contratos de execução de obras - a supervisão e gerenciamento de projetos - a vistoria, perícia técnica, avaliação, arbitramento, laudo e parecer técnico de engenharia - a concepção de maquinaria, processo e instalações industriais

Esta classe NÃO compreende - a execução de obras de construção (seção F) - a administração de obras exercida no local da construção (seção F) - os serviços de arquitetura (71.11-1) - os serviços de desenho técnico relacionados à arquitetura e engenharia (71.19-7) - os serviços de perícia técnica relacionados à segurança do trabalho (71.19-7) - as atividades de testes e análises técnicas (71.20-1) - as atividades de pesquisa e desenvolvimento experimental relacionadas à engenharia (72.10-0)


Sobre estes dados:

Os dados publicados e mostrados a seguir são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA. Este site consome informações da receita federal de acordo com a Lei 12.527/2011, que regulamenta a garantia de acesso às informações previstas na Constituição Federal.
Esta página não é da empresa MUNHOZ ENGENHARIA EIRELI e, trata somente de um site com informações cadastrais, não possuindo qualquer vínculo com o negócio. Você pode contatá-los através do número (047) 9663-5033, ou enviar um e-mail, caso a empresa tenha divulgado esta informação. Para acessar todos os dados, basta acessar a aba “dados de cadastro”. Apesar da legalidade, respeitamos todos usuários que demonstram o desejo de ocultar seus dados, para isso, basta enviar um e-mail para  contato@guiadocnpj.com.br

As pessoas perguntam sobre MUNHOZ ENGENHARIA EIRELI


O CNPJ da empresa MUNHOZ ENGENHARIA EIRELI é 35.459.019/0001-85.


O CNPJ 35.459.019/0001-85 é da empresa MUNHOZ ENGENHARIA EIRELI


O nome fantasia da empresa MUNHOZ ENGENHARIA EIRELI é MUNHOZ ENGENHARIA


O(s) Sócio(s) da empresa MUNHOZ ENGENHARIA EIRELI: GUILHERME HENRIQUE MUNHOZ DE MOURA,


A MUNHOZ ENGENHARIA EIRELI está localizada em BALNEARIO CAMBORIU, SC na RUA 1000.


A atividade de negócio da empresa MUNHOZ ENGENHARIA EIRELI é Corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis, Corretagem no aluguel de imóveis, Gestão e administração da propriedade imobiliária*, Serviços de engenharia.

O telefone da MUNHOZ ENGENHARIA EIRELI é: (047) 9663-5033 .

Empresas no mesmo segmento de Corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis

Sobre este site

O site Guia do CNPJ é uma ferramenta grátis de consulta de empresas e negócios de todo Brasil. Atualmente, contamos com mais de 40 milhões de registros. Em nossa base, você pode consultar informações como CNPJs, nome da empresa, razão social, sócios-proprietários e outras informações. Este site fornece o cartão CNPJ digital transcrito, para que usuários possam encontrá-lo de maneira fácil na internet. Todos os dados aqui coletados são informados através da Receita Federal. Precisa alterar algum dado ou incluir um novo negócio? Envie um e-mail para contato@guiadocnpj.com.br

Utilizamos cookies para oferecer a melhor experiência. Conheça nossos Termos e Políticas.

Prosseguir