Sobre

MECATRONIS ROUTER CNC FABRICACAO E COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LIMITADA



A empresa

MECATRONIS ROUTER CNC

com o número de CNPJ

36.664.466/0001-39

, foi fundada em 13/03/2020. A sua situação cadastral encontra-se Ativo. O negócio está cadastrado na atividade econômica

Fabricação de componentes eletrônicos, Fabricação de aparelhos e equipamentos de medida, teste e controle, Montagem de estruturas metálicas, Comércio atacadista de máquinas e equipamentos para uso industrial; partes e peças, Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação.

O sócio da empresa é: MAURICIO MARTINS MOREIRA JUNIOR que você pode conferir abaixo.

A

MECATRONIS ROUTER CNC FABRICACAO E COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LIMITADA

está localizada em PALHOCA, SC na RUA NEREU RAMOS.

Dados de Cadastro:

  • Nome fantasia da empresa:

    MECATRONIS ROUTER CNC

  • CNPJ:

    36.664.466/0001-39

  • Situação:

    Ativo

  • Data de situação cadastral:

    13/03/2020

  • Negócio Aberto em:

    13/03/2020

  • Opção pelo MEI:

    Não

  • Razão Social da empresa:

    MECATRONIS ROUTER CNC FABRICACAO E COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LIMITADA

  • Opção pelo simples:

    Não

  • Capital Social:

    R$ 55.000,00

  • Segmento de atuação (CNAE): 26.10-8-00

    Fabricação de componentes eletrônicos

Sócios

Nome:

MAURICIO MARTINS MOREIRA JUNIOR

Data de entrada:

13/03/2020

Cargo:

Sócio-Administrador

CPF:

***161212**

Conferir mais empresas deste sócio

Dados de Contato:

  • Telefone:

    (048) 8852-9649

  • Logradouro:

    RUA NEREU RAMOS

  • Bairro:

    JARDIM ELDORADO

  • Localidade:

    PALHOCA

  • CEP:

    88133-330

  • Complemento:

Atividades de negócio da empresa (CNAE):

26.10-8-00 - Fabricação de componentes eletrônicos

Esta classe compreende - a fabricação de capacitores e condensadores eletrônicos - a fabricação de microprocessadores - a fabricação de placas de circuito impresso - a fabricação de conectores eletrônicos - a fabricação de tubos catódicos e tubos de imagem - a fabricação de circuitos integrados (analógico, digital ou híbrido) - a fabricação de diodos, transistores e componentes semelhantes - a fabricação de indutores (p.ex.: reatores, bobinas, transformadores eletrônicos) - a fabricação de solenóides, interruptores e transdutores para aplicações eletrônicas - a fabricação semicondutores, acabados ou semi-acabados - a fabricação de placas de interface (p.ex.: som, vídeo, controladores de rede) - a fabricação de componentes de displays, telas e mostradores (plasma, polímero, LCD) - a fabricação de diodos emissores de luz (LED)

Esta classe compreende ainda - a montagem de componentes em placas de circuitos impressos - a fabricação de cabos de impressora, cabos de monitor, cabos USB, conectores, etc.

Esta classe NÃO compreende - a fabricação de computadores (26.21-3) e equipamentos periféricos (26.22-1) - a fabricação de modems (aparelho) (26.31-1) - a fabricação de televisores (26.40-0) - a fabricação de tubos de raios-X e outros aparelhos de irradiação (26.60-4) - a fabricação de equipamentos e instrumentos ópticos, fotográficos e cinematográficos (26.70-1)


26.51-5-00 - Fabricação de aparelhos e equipamentos de medida, teste e controle

Esta classe compreende - a fabricação de instrumentos de medida elétricos e eletrônicos (osciloscópios, amperímetros, voltímetros, etc.) - a fabricação de instrumentos de medida e teste de eletricidade e sinais elétricos (inclusive telecomunicações) - a fabricação de instrumentos de medida para uso técnico e profissional (esquadros, altímetros, anemômetros, barômetros, bússolas, escalas de redução, gasômetros, hidrômetros, pluviômetros, taxímetros, tacômetros, velocímetros, termômetros, paquímetros, etc.) - a fabricação de instrumentos de monitoramento de radiação - a fabricação de instrumentos e aparelhos de regulação e controle (termostatos, controladores de pressão, de umidade, etc.), inclusive para controle de processos industriais - a fabricação de aparelhos e instrumentos para análises físicas ou químicas (espectômetros, colorímetros, calorímetros, etc.) - a fabricação de equipamentos eletrônicos digitais de instrumentação para controle de processos e análises (controladores de pressão, temperatura, viscosidade, etc.) - a fabricação de balanças de precisão - a fabricação de instrumentos e aparelhos de navegação (aparelhos de rádio para apoio à navegação, etc.), para meteorologia, geodésia, etc. - a fabricação de aparelhos de busca, detecção, navegação equipamentos de aeronáutica e náutica, inclusive sonares - a fabricação de aparelhos de GPS - a fabricação de equipamentos para monitoramento ambiental

Esta classe compreende ainda - a fabricação de aparelhos mecânicos de medida, teste e controle para fins industriais ou não-industriais - a fabricação de máquinas, aparelhos e equipamentos de sistemas eletrônicos dedicados à automação industrial (unidades centrais para supervisão e controle, controladores lógicos programáveis - CLP, equipamentos de sistemas digitais de controle distribuído - SCD, comando numérico computadorizado - CNC, etc.)

Esta classe NÃO compreende - a fabricação de componentes eletrônicos (26.10-8) - a fabricação de equipamentos ópticos (26.70-1) - a fabricação de máquinas e equipamentos de produção dotados de controles automáticos (torno com CNC, p.ex.) (28.40-2) - a fabricação de termômetros médicos (32.50-7) - a manutenção e a reparação de aparelhos e instrumentos de medida, teste e controle quando executada por unidade especializada (33.12-1) - a instalação de aparelhos de medida, teste e controle, quando executada por unidades especializadas (33.21-0) - a manutenção de medidores de eletricidade, de gás e de água (82.99-7)


42.92-8-01 - Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação

Esta classe compreende - o comércio varejista de peças e acessórios para aparelhos de uso doméstico e pessoal, elétricos e eletrônicos - o comércio varejista de antenas, inclusive parabólicas

Esta classe NÃO compreende - o comércio varejista de partes e peças para equipamentos de informática (47.51-2) - o comércio varejista de partes e peças equipamentos de comunicação (47.52-1)


46.63-0-00 - Montagem de instalações industriais e de estruturas metálicas

Esta classe compreende - a montagem de estruturas metálicas permanentes - as obras de montagem de instalações industriais (tubulações, redes de facilidades), tais como:
- refinarias
- plantas de indústrias químicas

Esta classe compreende ainda - os serviços de soldagem de estruturas metálicas

Esta classe NÃO compreende - a montagem de estruturas metálicas quando executada pela unidade fabricante (25.11-0) - a montagem e instalação de máquinas e equipamentos industriais (33.21-0) - a montagem e desmontagem de andaimes, plataformas, fôrmas para concreto, escoramentos e outras estruturas temporárias (43.99-1)


47.57-1-00 - Comércio atacadista de máquinas e equipamentos para uso industrial; partes e peças

Esta classe compreende - o comércio atacadista de máquinas e equipamentos para uso nos diversos ramos da indústria, exceto para mineração e construção - o comércio atacadista de máquinas operatrizes e máquinas ferramentas (tornos, frisas, maçaricos, etc)

Esta classe compreende ainda - o comércio atacadista de componentes não eletrônicos para máquinas e equipamentos para uso industrial, exceto para mineração e construção

Esta classe NÃO compreende - o comércio atacadista de componentes eletrônicos (46.52-4) - o comércio atacadista de componentes não eletrônicos para máquinas e equipamentos para terraplenagem, mineração e construção (46.62-1) - o comércio atacadista de máquinas e equipamentos para terraplenagem, mineração e construção (46.62-1)


Sobre estes dados:

Os dados publicados e mostrados a seguir são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA. Este site consome informações da receita federal de acordo com a Lei 12.527/2011, que regulamenta a garantia de acesso às informações previstas na Constituição Federal.
Esta página não é da empresa MECATRONIS ROUTER CNC FABRICACAO E COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LIMITADA e, trata somente de um site com informações cadastrais, não possuindo qualquer vínculo com o negócio. Você pode contatá-los através do número (048) 8852-9649, ou enviar um e-mail, caso a empresa tenha divulgado esta informação. Para acessar todos os dados, basta acessar a aba “dados de cadastro”. Apesar da legalidade, respeitamos todos usuários que demonstram o desejo de ocultar seus dados, para isso, basta enviar um e-mail para  contato@guiadocnpj.com.br

As pessoas perguntam sobre MECATRONIS ROUTER CNC FABRICACAO E COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LIMITADA


O CNPJ da empresa MECATRONIS ROUTER CNC FABRICACAO E COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LIMITADA é 36.664.466/0001-39.


O CNPJ 36.664.466/0001-39 é da empresa MECATRONIS ROUTER CNC FABRICACAO E COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LIMITADA


O nome fantasia da empresa MECATRONIS ROUTER CNC FABRICACAO E COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LIMITADA é MECATRONIS ROUTER CNC


O(s) Sócio(s) da empresa MECATRONIS ROUTER CNC FABRICACAO E COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LIMITADA: MAURICIO MARTINS MOREIRA JUNIOR,


A MECATRONIS ROUTER CNC FABRICACAO E COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LIMITADA está localizada em PALHOCA, SC na RUA NEREU RAMOS.


A atividade de negócio da empresa MECATRONIS ROUTER CNC FABRICACAO E COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LIMITADA é Fabricação de componentes eletrônicos, Fabricação de aparelhos e equipamentos de medida, teste e controle, Montagem de estruturas metálicas, Comércio atacadista de máquinas e equipamentos para uso industrial; partes e peças, Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação.

O telefone da MECATRONIS ROUTER CNC FABRICACAO E COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LIMITADA é: (048) 8852-9649 .

Empresas no mesmo segmento de Fabricação de componentes eletrônicos

Sobre este site

O site Guia do CNPJ é uma ferramenta grátis de consulta de empresas e negócios de todo Brasil. Atualmente, contamos com mais de 40 milhões de registros. Em nossa base, você pode consultar informações como CNPJs, nome da empresa, razão social, sócios-proprietários e outras informações. Este site fornece o cartão CNPJ digital transcrito, para que usuários possam encontrá-lo de maneira fácil na internet. Todos os dados aqui coletados são informados através da Receita Federal. Precisa alterar algum dado ou incluir um novo negócio? Envie um e-mail para contato@guiadocnpj.com.br

Utilizamos cookies para oferecer a melhor experiência. Conheça nossos Termos e Políticas.

Prosseguir