Sobre

ACAO SOCIAL SAO MATEUS



A empresa

CENTRO DA CRIANCA E DO ADOLESCENTE PARQUE DAS FLORES

com o número de CNPJ

45.880.499/0010-06

, foi fundada em 07/12/2011. A sua situação cadastral encontra-se Ativo. O negócio está cadastrado na atividade econômica

Outros alojamentos não especificados anteriormente, Serviços de assistência social sem alojamento.

O sócio da empresa é: IRENE LOPES GARBELINI que você pode conferir abaixo.

A

ACAO SOCIAL SAO MATEUS

está localizada em SAO PAULO, SP na RUA DOS CRAVOS.

Dados de Cadastro:

  • Nome fantasia da empresa:

    CENTRO DA CRIANCA E DO ADOLESCENTE PARQUE DAS FLORES

  • CNPJ:

    45.880.499/0010-06

  • Situação:

    Ativo

  • Data de situação cadastral:

    07/12/2011

  • Negócio Aberto em:

    07/12/2011

  • Opção pelo MEI:

    Não

  • Razão Social da empresa:

    ACAO SOCIAL SAO MATEUS

  • Opção pelo simples:

    Não

  • Capital Social:

    R$ 0,00

  • Segmento de atuação (CNAE): 55.90-6-99

    Outros alojamentos não especificados anteriormente

Dados de Contato:

Atividades de negócio da empresa (CNAE):

55.90-6-99 - Outros tipos de alojamento não especificados anteriormente

Esta classe compreende - as atividades das pensões (alojamento), dormitórios, campings (acampamentos), albergues (exceto assistenciais) - o aluguel de imóveis residenciais por curta temporada - os alojamentos coletivos não-turísticos tipo casa de estudante, pensionato e similares - a exploração de vagões-leitos por terceiros - as atividades de outros locais de alojamento de curta duração, não especificados anteriormente

Esta classe NÃO compreende - os alojamentos especializados para deficientes físicos e casas geriátricas, etc. (87.11-5) - as atividades dos albergues assistenciais (87.30-1) - a atividade de aluguel de imóveis (68.10-2)


88.00-6-00 - Serviços de assistência social sem alojamento

Esta classe compreende - as atividades de assistência social e aconselhamento prestadas a idosos e a incapacitados em suas residências por agências do governo ou por organizações privadas. Estas atividades incluem visita e cuidados diários a idosos e deficientes - as atividades de assistência social a refugiados, vítimas de catástrofes, imigrantes, etc. - as atividades de orientação e aconselhamento a crianças e adolescentes - o fornecimento de infra-estrutura (alojamento, alimentação) diurna para desabrigados e para outros grupos sociais sem capacidade momentânea para se cuidarem - as atividades de aconselhamento e de orientação familiar, inclusive em questões orçamentárias

Esta classe compreende ainda - as atividades de reabilitação vocacional para desempregados, quando os serviços de educação prestados não são a principal atividade - as atividades de adoção

Esta classe NÃO compreende - as atividades de assistência social que incluem alojamento (87.30-1)


Sobre estes dados:

Os dados publicados e mostrados a seguir são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA. Este site consome informações da receita federal de acordo com a Lei 12.527/2011, que regulamenta a garantia de acesso às informações previstas na Constituição Federal.
Esta página não é da empresa ACAO SOCIAL SAO MATEUS e, trata somente de um site com informações cadastrais, não possuindo qualquer vínculo com o negócio. Você pode contatá-los através do número (011) 2012-9455,(011) 3494-5810 ou enviar um e-mail, caso a empresa tenha divulgado esta informação. Para acessar todos os dados, basta acessar a aba “dados de cadastro”. Apesar da legalidade, respeitamos todos usuários que demonstram o desejo de ocultar seus dados, para isso, basta enviar um e-mail para  contato@guiadocnpj.com.br

As pessoas perguntam sobre ACAO SOCIAL SAO MATEUS


O CNPJ da empresa ACAO SOCIAL SAO MATEUS é 45.880.499/0010-06.


O CNPJ 45.880.499/0010-06 é da empresa ACAO SOCIAL SAO MATEUS


O nome fantasia da empresa ACAO SOCIAL SAO MATEUS é CENTRO DA CRIANCA E DO ADOLESCENTE PARQUE DAS FLORES


O(s) Sócio(s) da empresa ACAO SOCIAL SAO MATEUS: IRENE LOPES GARBELINI,


A ACAO SOCIAL SAO MATEUS está localizada em SAO PAULO, SP na RUA DOS CRAVOS.


A atividade de negócio da empresa ACAO SOCIAL SAO MATEUS é Outros alojamentos não especificados anteriormente, Serviços de assistência social sem alojamento.

O telefone da ACAO SOCIAL SAO MATEUS é: (011) 2012-9455 (011) 3494-5810.

Empresas no mesmo segmento de Outros alojamentos não especificados anteriormente

Sobre este site

O site Guia do CNPJ é uma ferramenta grátis de consulta de empresas e negócios de todo Brasil. Atualmente, contamos com mais de 40 milhões de registros. Em nossa base, você pode consultar informações como CNPJs, nome da empresa, razão social, sócios-proprietários e outras informações. Este site fornece o cartão CNPJ digital transcrito, para que usuários possam encontrá-lo de maneira fácil na internet. Todos os dados aqui coletados são informados através da Receita Federal. Precisa alterar algum dado ou incluir um novo negócio? Envie um e-mail para contato@guiadocnpj.com.br

Utilizamos cookies para oferecer a melhor experiência. Conheça nossos Termos e Políticas.

Prosseguir