Sobre ISSA COMERCIO E SERVICOS EMPRESARIAIS EIRELI



A empresa

ISSA COMERCIO E SERVICOS EMPRESARIAIS

com o número de CNPJ

31.312.181/0001-15

, foi fundada em 23/08/2018. A sua situação cadastral encontra-se Ativo. O negócio está cadastrado na atividade econômica

Comércio atacadista de suprimentos para informática, Serviços combinados de escritório e apoio administrativo, Atividades de cobranças e informações cadastrais.

O sócio da empresa é: PAULO VINICIUS GAVAZZI que você pode conferir abaixo.

A

ISSA COMERCIO E SERVICOS EMPRESARIAIS EIRELI

está localizada em SAO PAULO, SP na RUA TUIUTI.

Dados de Cadastro:

  • Nome fantasia da empresa:

    ISSA COMERCIO E SERVICOS EMPRESARIAIS

  • CNPJ:

    31.312.181/0001-15

  • Situação:

    Ativo

  • Data de situação cadastral:

    23/08/2018

  • Negócio Aberto em:

    23/08/2018

  • Opção pelo MEI:

    Não

  • Razão Social da empresa:

    ISSA COMERCIO E SERVICOS EMPRESARIAIS EIRELI

  • Opção pelo simples:

    Sim

  • Capital Social:

    R$ 100.000,00

  • Segmento de atuação (CNAE): 46.51-6-02

    Comércio atacadista de suprimentos para informática

Sócios

Nome:

PAULO VINICIUS GAVAZZI

Data de entrada:

23/08/2018

Cargo:

Titular Pessoa Física Residente ou Domiciliado no Brasil

CPF:

***629958**

Conferir mais empresas deste sócio

Dados de Contato:

  • Telefone:

    (011) 8373-0549

  • Logradouro:

    RUA TUIUTI

  • Bairro:

    TATUAPE

  • Localidade:

    SAO PAULO

  • CEP:

    33070-05

  • Complemento:

    SALA 125 - B

Atividades de negócio da empresa (CNAE):

46.51-6-02 - Comércio atacadista de computadores, periféricos e suprimentos de informática

Esta classe compreende - o comércio atacadista de:
- computadores e equipamentos periféricos
- venda de programas de computador não-customizáveis
- suprimentos para informática (toner, fitas, disquetes, discos ópticos, etc)

Esta classe compreende ainda - o comércio atacadista de programas de computador não-customizáveis

Esta classe NÃO compreende - o comércio atacadista de componentes eletrônicos para equipamentos de informática (46.52-4) - o comércio atacadista de máquinas para automação gerencial e comercial (46.65-6) - a manutenção e reparação de computadores (95.11-8) - o licenciamento de programa de computador não-customizaveis (62.03-1)


82.11-3-00 - Atividades de cobranças e informações cadastrais

Esta classe compreende - as atividades de cobrança de faturas e de dívidas para clientes e a transferência aos clientes dos pagamentos recebidos - as atividades de compilação de informações, como históricos de crédito, de emprego, para empresas clientes - o fornecimento de informações sobre a capacidade de endividamento de pessoas e de empresas a instituições financeiras, ao comércio e a empresas de outras atividades que necessitam avaliar a capacidade de crédito de pessoas e empresas

Esta classe NÃO compreende - os serviços advocatícios (69.11-7)


82.91-1-00 - Serviços combinados de escritório e apoio administrativo

Esta classe compreende - o fornecimento de uma combinação ou de um pacote de serviços administrativos de rotina a empresas clientes, sob contrato, tais como: serviços de recepção, planejamento financeiro, contabilidade, arquivamento, preparação de material para envio por correio, etc., - os centros de prestação de serviços às empresas ou escritórios virtuais

Esta classe NÃO compreende - as unidades que fornecem uma equipe operacional para desenvolver todas as operações de uma empresa, que devem ser classificadas de acordo com a atividade que desenvolvem - as unidades que desenvolvem apenas uma atividade específica contida no conjunto destas atividades devem ser classificadas de acordo com a atividade específica


Sobre estes dados:

Os dados publicados e mostrados a seguir são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA. Este site consome informações da receita federal de acordo com a Lei 12.527/2011, que regulamenta a garantia de acesso às informações previstas na Constituição Federal.
Esta página não é da empresa ISSA COMERCIO E SERVICOS EMPRESARIAIS EIRELI e, trata somente de um site com informações cadastrais, não possuindo qualquer vínculo com o negócio. Você pode contatá-los através do número (011) 8373-0549, ou enviar um e-mail, caso a empresa tenha divulgado esta informação. Para acessar todos os dados, basta acessar a aba “dados de cadastro”. Apesar da legalidade, respeitamos todos usuários que demonstram o desejo de ocultar seus dados, para isso, basta enviar um e-mail para  contato@guiadocnpj.com.br

As pessoas perguntam sobre ISSA COMERCIO E SERVICOS EMPRESARIAIS EIRELI


O CNPJ da empresa ISSA COMERCIO E SERVICOS EMPRESARIAIS EIRELI é 31.312.181/0001-15.


O CNPJ 31.312.181/0001-15 é da empresa ISSA COMERCIO E SERVICOS EMPRESARIAIS EIRELI


O nome fantasia da empresa ISSA COMERCIO E SERVICOS EMPRESARIAIS EIRELI é ISSA COMERCIO E SERVICOS EMPRESARIAIS


O(s) Sócio(s) da empresa ISSA COMERCIO E SERVICOS EMPRESARIAIS EIRELI: PAULO VINICIUS GAVAZZI,


A ISSA COMERCIO E SERVICOS EMPRESARIAIS EIRELI está localizada em SAO PAULO, SP na RUA TUIUTI.


A atividade de negócio da empresa ISSA COMERCIO E SERVICOS EMPRESARIAIS EIRELI é Comércio atacadista de suprimentos para informática, Serviços combinados de escritório e apoio administrativo, Atividades de cobranças e informações cadastrais.

O telefone da ISSA COMERCIO E SERVICOS EMPRESARIAIS EIRELI é: (011) 8373-0549 .

Empresas no mesmo segmento de Comércio atacadista de suprimentos para informática

Sobre este site

O site Guia do CNPJ é uma ferramenta grátis de consulta de empresas e negócios de todo Brasil. Atualmente, contamos com mais de 40 milhões de registros. Em nossa base, você pode consultar informações como CNPJs, nome da empresa, razão social, sócios-proprietários e outras informações. Este site fornece o cartão CNPJ digital transcrito, para que usuários possam encontrá-lo de maneira fácil na internet. Todos os dados aqui coletados são informados através da Receita Federal. Precisa alterar algum dado ou incluir um novo negócio? Envie um e-mail para contato@guiadocnpj.com.br

Utilizamos cookies para oferecer a melhor experiência. Conheça nossos Termos e Políticas.

Prosseguir